Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Стук в передней подвеске

больше года назад
#адрес
+23

Когда взял машину 2 года назад стук в передней подвеске был неназойливый, не обращал внимания, прошел 60 тыс и теперь стук усилился, стук как на разбитой шаровой у ВАЗ 2106 по мелкому бездорожью, больше справа, слева терпимо, не на крупных ямах. Загнал на станцию - посмотрели на яме - порядок, подняли на подъемнике - подвеску оценили на хорошо, ну разве что рейку подтянули. Выехал эффект нулевой, только руль туже стал крутиться, зря рейку трогали. Стойки новые, работают хорошо. Но что стучит зараза ? Помогите люди добрые, не продавать же машину.

NZE121-1,5л, FF, 2002

В этой теме 88 ответов

больше года назад
#адрес
0

стук в передней подвеске на мелких неровностях, короче говоря на гравийке, ДОСТАЛ! на асфальте все тихо, но стоит съехать на проселок- добавляю музыку. линки менял, стойки менял, опорные подшипники меня, сайленты на передних рычагах менял, шаровые опоры менял( практически все одновременно) СТУК остался. в гараже лежат рулевые тяги и наконечники, буду менять весной. останется только рулевая рейка и карданчик рулевого вала. по ощущениям стучит где-то справа, совсем рядом,НО ГДЕ??? и почему на грунтовке??? есть ли смысл загонять авто на "трясун" в сервисе?,по прочтению этого поста уже не уверен. хто скажет ГДЕ дергать и смыкать??? по отношению что гремит кузовщина- не уверен, стучало бы постоянно на всех ямках и кочках всех покрытий дорог.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Demid Вот и у меня почти та-же песня. Тоже стучит где-то рядом справа. Но только в мороз.Особенно на стыках плит. А у тебя стук зависит от температуры?

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

У меня на двух машинах Ниссан-Пульсар и Филдер стучало в шарнире капота, хотя на ощупь люфта в оси не ощущалось...
Подсунул под них кусочек резинки, чтоб при закрывании зажимало и всё стихло...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

UROK 58 Спасибо за совет,попробую. Но почему стук только в мороз?

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

Ну, уж не знаю, как вариант, люфт увеличивается от низких т-р...
Сам долго искал, нашёл совершенно случайно, забыл убрать кусочек резинового шланга...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Принято. Попробую.

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

нет у нас сильных морозов, а стук есть всегда на неровностях. сейчас ездил э-э-э-... (ну когда лед на асфальте местами и ввиде бугорков с кулак, короче как "шагрень") стучит рейка. толи резинкам на креплении капец, толи тяги и наконечники.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Стачала тоже как будто сайлеты развалились.Снял колесо отсоединил ступицу и покачал рычаг-итог немного ослаб передний болт крепления рычага затянул и всё тихо.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Привет всем! Слежу за темой, заменил и проверил все что мог! Стук остался, характер стука-на мелких неровностях.Интересно,когда выезжаешь из теплого гаража,какое то время не стучит!Но стук был и летом!Про капот интересно,спасибо тож попробую!

не езди быстрее чем летает твой ангел хранитель!
больше года назад
#адрес
0

Всем привет.Кажется,я нашёл причину стука!Стучали шланги стеклоомывателя по капоту. На морозе они дубеют и становятся как твёрдый пластик.И стучат по капоту на неровностях дороги. А постоит машина в гараже-стук счезает. Выезжаю на мороз-сначала тихо,а через некоторое время всё возвращается.Подложил под шланги кусочки поролона(временно) и сегодня утром ехал на работу в непривычной тишине.Даже как-то дико. За 4 года так привык! Так что ищите,уважаемые,ищите!

NZE-121N-FPPNK