Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Опрос по расходу топлива

больше года назад
#адрес
+109

Народ, давайте проведем опрос по поводу расхода топлива на Spacio. После того как я облазил весь интернет то у меня сложилось впечатление что все же бывают машины с расходом заявленным производителем(7л по трассе, 8.5л по городу). Предлагаю всем написать свой реальный расход и если есть возможность узнавать эти данные у других владельцев. Сам езжу на Spacio 2001г. Кузов 122. Двигатель 1.8л 1ZZ-FE, расход по трассе 10л, по городу 11л. У моего знакомого Corolla Verso с таким же двигателем ест 7л по трассе и 8.5 по городу. Если кто то сумел победить повышенный аппетит своей машины, предлагаю поделиться своим опытом с остальными членами клуба.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 133 ответа

больше года назад
#адрес
0

давайте правильно определимся по расходу и пробегу...
20 лет ездил на ниве - зимой расход 14...
потом сын, теперь зять - расход 18-22...Уточнили - частые короткие поездки!!!
вот и ответ!
На спаське зимой был расход опять же 13-14
На х-трейле - по выходным в деревню и по городу - 9-10, как только в рабочие дни через город на работу - 6-8 км - так расход 14-18....
ну не успевает машина прогреться, город-пробки - вот и жрет немеряно, особенно на короткие поездки по магазинам...
Вот и стоит до выходных - так как на маршрутка яза 20 минут доеду до работы в 2-3 раза дешевле (и правктически быстрее), чем на машине...(пока гараж откопать, пока до него дойти:)

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

То то и оно! Во первых, не знаешь точно, что поменять, если считаешь что расход большой - ведь не всегда помогает, а деньги уже потрачены на запчасть, да бывет и не на одну-две, а пучком. Лучше деньги на бензин пусть уйдут. А во вторых, от нас уже не зависит, машину часто прогреваем, в заторах стоим, отсюда и расход.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Согласен, но мысль о том что вдруг поможет всё-таки гложет По этому и поменяю для начала термостат и антифриз и закрою наглухо морду

Спаська 98г., ае111, 2+2+2-шикарно!!!
больше года назад
#адрес
0

20 лет ездил на ниве - зимой расход 14...

Гыыы, я на Ниве 4 года откатал, той зимой, когда под -40 давило, расход был около 20-ти, когда до -20 отпускало расход возвращался на 14 литров на сотню, и это на 4ВД на карбюраторном движкес 16-ми колёсами. с тех пор сменилась тока машина

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

При -20-22 расход дошёл до 19литров. снял я всё-таки гараж и:
-заклеи морду плёнкой
-утеплил крышку капота
-поставил термостат на 88
-помыл дроссель,форсунки, проверил лямбду
-поменял топливный фильтр
в планах заменить антифриз (G12 NGN)
Так вот расход упал до 14,5-15литров

Спаська 98г., ае111, 2+2+2-шикарно!!!
больше года назад
#адрес
0

nze121, компл. X, т.е. тахометра нет, Смешанный цикл,город-трасса. 10-12 литров, меньше не было ни разу. Но у меня тут город пипец, горы, спуски, пробки, тесно.Езжу как старая бабка. Стоит 16-е литье, 205/55. Че тока не делал, и дросель чистил, и дмрв,и инжектор. и свечи нормальные, топливный поменял. Расход не уменьшается и не растет.
Жду когда будет +5, чтобы поставить зимнюю резину нормального штатного размера.

Я люблю свою машину!
больше года назад
#адрес
0

Пробег ужо 121 тык, колеса на зиму родные, на литье. Раньше тож ерепенился - 13-14 л/100км зимой, по городу - ай-яй-яй!!!... Ничего не поможет, если тока не купить новую Спасю
Сейчас употребляет 13л/100км по городу. Короткие, многократные переезды, город завалило снегом побили исторический рекорд!, пробки многочасовые, прогрев, ну и естественно печка. Я бы гораздо больше удивился если бы машинка стала употреблять меньше 13 литров

Toyota Spacio, ZZE122, 1.8л, FF, 2001г.
больше года назад
#адрес
0

Spacio 2005 г. Кузов 122, 1.8л 1ZZ-FE.
По Питеру 11,5-12,0 литров 92-го. Трасса 6,2 л.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Я проверял...когда на улице до -20, то у меня получается разход примерно 12-13 литров на 100 (режим езды - в основном короткие поездки). Когда мороз давит в районе 30...то тут измерить расход трудно...много прогревов но примерно получается в районе 15. Так что ребята...не машины это такие, а условия эксплуатации у нас такие: холода, плохой бензин, некачественные свечи и т.д. и т.п.

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

Про снижение расхода с 15 и выше до 10-12 написано уже не раз в темах про расход. Читай внимательно

А я вот поменял термостат заклеил морду и утеплил войлоком подкапотное, а расход всё так же на уровне 15-17 литров (при среднесуточной температцре -20)((( ну сбил конечно, но не на много. Движка работает чётко, свечи чистые, не переливает, чего ей ещё надо?

111FWPEK.