Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Чистка фильтра VVT

больше года назад
#адрес
+10

Всем доброго ... .Парни как-то в сентябре -октябре обсуждали тему чистки фильтра VVT.Я понял чтобы снять сетку достаточно открутить клапан VVT и достать её ? Или я не въехал ,нужно снимать крышку клапанов ? Поясните пожалуйста,не хотелось бы делать лишнее,машина этого не любит.Благадарю.

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Крышку клапанов снимать не нужно. Ослабь и сними ремень генератора. Сам генератор отожми подальше от движка. Сразу за ним увидишь на головке блока крышку под шестигранный ключ,открутишь её там и будет фильтр. Окуратно вынимай,удобней небольшим пинцетом. Вынь и промой также сам клапан он стоит рядом.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

как часто нужно промывать фильтр vvt

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сними крышку клапанов, если увидишь что голвка,распред валы покрыты "какой" чисти сеточку при каждой замене масла.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

но как сам клапан вынуть???я пытался,но не смог...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Клапан прикручен на одном болте через ухо. На нем резиновое кольцо-прокладка. Оно быстро усыхает и обычно клапан садят на герметик. Он скорее всего и держит. Главное, когда вынимаешь клапан не крути его. На ранних моделях есть возможность провернуть сам клапан относительно соленоида и крепежного уха. Тогда получается несовпадение каналов и VVT-i перестает работать. Была у меня такая беда. Но это поправимо. Вот фотка нового клапана. На ней видно положение каналов относительно соленоида и крепежа.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000