Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Изготовление автомобильных чехлов

больше года назад
#адрес
+61

Этапы изготовление чехлов:

1. Берём целофан, чтоб он был прозрачный и плотный (т.е. не старый-мутный и не от пакетов легкорвущийся\тянущийся).
2. Вырезаем куски ц-фана, чтоб они были больше частей сидухи на 5см. - это чтоб легче было чертить выкройки, а то большие куски вертеть на сидухе будет крайне не просто.
3. Прикладывем целофан к нижней части сидушки и обводим все, так сказать "модули" сиденья через ц-фан ПО ШВАМ, с помощью маркера, при этом Ц-ФАН НУЖНО ДЕРЖАТЬ ПОДТЯНЫТЫМ, т.е. чтоб он был без складок.
На фото 1 пример, но только кусок я положил большой, ибо маленького не было, а те по которым я делал куда-то пропали.

рис.1

4.Далее вырезаем ц-фоновые выкройки, сравниваем с "орегиналом", затем по этим выкройкам вырезаем новые из плотной бумаги, т.к. легче будет переносить на ткань.
Ниже на рисунке пример того какие выкройки у вас должны получиться и схема расположения. Видите резинки с крючками? С помощью них притягиваем чехлы к креслу. Нижняя часть и верхняя идут отдельно и не крепяться между собой. Буквы А-Б-В-Г я указал чтоб было понятно куда пришеваеться данная часть.

рис.2

5. Переносим выкройки на ткань. При этом помните что НУЖНО ОСТАВИТЬ ПРИПУСК ДЛЯ ШВОВ около 0,5 - 1 см. И ещё! Делайте чехлы чуть больше кресла, на 3-5 мм. Т.к. легче одениться, страховка в случае не правильной выкройки и ещё - если будет слишком плотно велюр на кресле может начать мяться!
Ткань выберайте практичную, чтоб не тянулась и легко чистилась. Сшиваем выкройки между собой, по ходу подгоняем - исправляем.

рис.3
рис.4

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 18 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Посмотрел, скачал, приму к сведению, возможно воспользуюсь (заставлю жену).

А вообще такие весчи лучше размещать как сообщение в клубе, а не как тему в форуме, чтобы всем сразу видно было, как только на сайт зайдут.

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

Тоже скачал. Спасиб.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Здорово! Теперь сошью чехлы на камрюху, инструкция понятна. Спасибки!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Аффтар спасибо! На задние кресла по тому же принципу?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Очень заинтересовался изготовлением чехлов. Всю жизнь сварщиком, а шить люблю,спецовку брезентуху сам себе шъю.Фотки только не открываются, как бы решить эту проблему?

Wtorchermet
больше года назад
#адрес
0

Вот буквально неделю-две назад были фотки. Я заходил, смотрел. Т.к. сам в процессе шитья.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
+1

Похоже здесь были вот эти фото

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

отлично получилось судя по фото .а консоль между седухами сам ставил или как?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

а меня больше крутилки на панели заинтересовали...

Toyota Corolla Spacio AE115, 1997
больше года назад
#адрес
0

По принципу ТС изготовил в домашних условиях чехлы. Спасибо за инфу. А то сиденья стали совсем вышарканные, "профан 3000" не помогает даже. В магазине тканей купил автовелюр. Обошелся около 2000руб. Я кроил, супруга шила. Процес конечно муторный, но результат просто супер. Ткань оставалась решил сшить еще и на подголовники. Дальше хочу вставки на дверях тканевые перетянуть. Немного фото, качество телефонное, так что сорри:
Начало.



Задние


Передние. Сделал подлокотник меж сидений тоже обтянул его. сверху крышка открывается, там диски, ключи, карточки и прочая дребедень.

Ну уж если гулять то как говориться на все бабки! Варежка на автомат. Вообще думаю чорной ее сделать а то маркая имхо.



Ну и общий вид с зади


На подголовники еще хочу термо наклейки сделать SPACIO. Типа оригинал...
Спасибо форуму и форумчанам!



пешеход =)
Страницы: |
1 2