Эксплуатация и ремонт

проблемы с двигателем 4А

больше года назад
#адрес
+2

Здравстуйте коллеги! Подскажите кто чем может. Ситуация такая: дня три назад при скорости 30-40 км/ч при нажатии на педаль газа машина как-то вяло реагировала, примерно метров через 100-200 как обычно начиналась разгоняться. Сейчас при любой скорости при нажатии на газ авто не реагирует, при этом такое ощущение, что или не хватает бенза или двигатель типа троит, но свечи в норме. При стоянке двигатель работает нормально.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Я думаю здесь несколько вариантов: очень хреновый бензин, забит топливный фильтр (сеточка), барахлит датчик кислорода. Но лучше конечно сделать диагностику!!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

если фильтр, который под капотом, то я его поменял - без изменений, кислородный датчик посмотрю

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сними клапанную крышку. Проверь цепь.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У моей тоже самое происходит после мойки двигателя(много раз обращал внимание), после полного прогрева(когда все высохнет-около 40 мин.) все возвращалось в норму. Так вот проблема(основная) в свечах, и не забывайте про зазор между электродами(на новых свечах он больше в 3-4 раза).

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

skayoker пишет:
если фильтр, который под капотом, то я его поменял - без изменений, кислородный датчик посмотрю


Я имею ввиду фильтр в баке!! Купил я когда то Хюндай S Coupe, и на следующий день она перестала разгонятся.До 30км/ч нормально ,но только даешь газ все стопорится, чихает,дергается.. Купил новый бензонасос..и зря, оказалось банально забита сеточка (фильтр) на бензонасосе. Налет в 3-4мм коричневого цвета, видать заливался такой бензин!! Поменял и уже на следующий день по М3 гнал 150-170.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Свечи смотрел первым делом, но (не буду себя называть плохим словом), когда выкручивал свечи, из ключа не вытаскивал. При повторном просмотре оказалось, что 4-я свеча пробита - красивая черная дорожка. Поставил старую - завалялась в гараже, сегодня поеду за новыми.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

на сколько я знаю в 4а цепи нет

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

действительно 4а - не цепной двигатель. заехать в сервиз и давление в топливной системе пускай глянут, от нашего бенза засоряется она, начиная от топливного бака и фильтра грубой очистки в баке...

Велосипед - не авто, жоп@ едит, ноги нет! AE-111, 1999 г., 1.6, FF, 2-0-2, люк