Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

в машине холодно

больше года назад
#адрес
+2

Доброго вечера всем.Хочу спросить кто сталкивался с проблемой отопления салона.Машину утеплил вспененым каучуком с фальгой,поставил автозапуск,капот утеплил,кардонку поставил.Утром прогреваю 3 раза по 10 минут,а в салоне всего 5-6 гр.тепла.Думаю снять печку ,промыть,продуть,фильтра салона нету .грешил на термостат он вроде работает.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0
Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

В машине холодно. Что делал! Поменял термостат (старая резиновая прокладка порвалась, термостат болтался в посадочном гнезде.) Разницы не почувствовал. Шланги на печку горячие. Снял все патрубки печки от блока, решил продуть радиатор печки компрессором не разбирая. Вылетел кусок старой тряпки. Откуда он там???? Стало теплее. Через неделю решил промыть под давлением горячей водой из батарей отопления. вышло 4 ведра, вылетело 4 кусочка целофана!!! Я в шоке. Кто мог так поиздеваться. Неужели японцы. К следующей зиме радиатор найти надо. В магазинах даже под заказ не могут ничего предложить. На разборке нужен образец. Кто сталкивался с такой проблемой. От чего подходит радиатор?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А более подробно (шаг за шагом) можно выложить как продуть радиатор печки? А самое главное КАК СНЯТЬ ентот радиатор? )

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Зачем тебе радиатор, он течёт у тебя? Может снять и промыть.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сначала надо промыть радиатор лимонной или орто фосфорной кислотой с использованием помпы, желатаельно кипятком, погонять как минимум пару часов, потом продуть воздухом и посмотреть проходимость, далее поменять термостат белее чем на 90с,и ни каких кртонок не понадобиться, жара как в бане будет.
А менять радиатор муторное дело, снятие панели, сиглки и т. п, на СТО берут за эту процедуру от 6000 руб.

Spacio Aero Tourer, AE111, 4AFE, 1999, Spacio, AE115, 7AFE, 1999