Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Проблема с рычагом

больше года назад
#адрес
+10

Летом сделал всю подвеску... Поменял стойки, линки, сайлентблоки... Поставил полиуретан... тут вдруг на кочках стало ощутимо так постукивать под водительским сиденьем. начал грешить на сайлентблок вертикальный (новый) в рычаге. Заехал на яму... Сайлент все как надо запресован... но вот втулочка в которую запресован сайлентблок вышла из рычага (вместе с сайлентблоком) и в итоге 2 милиметра и постукивает... Назад запресовать ее в рычаг? да если вышла то скорее всего или подразбтло ее или сам рычаг в этом месте... Есть вариант или загнать втулку в рычаг и несколько точек сварки по контуру, или купить уже новый рычаг, и соответственно сайлентблоки... что посоветуете уважаемые?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

я так подозреваю, что либо сайлент не тот по диаметру, либо посадочное на рычаге разбито. Тебе виднее, что из этого - правда, как выяснишь так и поступай. Либо меняй сайлент либо рычаг.

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Сайлент то сам в посадочном держится как надо... а вот само посадочное вышло из рычага... рычаг получается сам менять.. .так что думаю тут уже не испортить его...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

как посадочное могло выйти из рычага? Ты говоришь о внешней обойме сайлентблока, видимо?

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

А вот кто его знает как могло... сделаю фото даже... Болт проходит через металлическую часть сайлента. затянуто вск как надо. Сам рычаг вверх-вниз качаешь и он милиметра 2-3 ходит и постукивает. Полиуретановую часть сайлента обхватывает металическая втулка. Как было запресовано так и расположена на нем. И вот эта сама втулка вышла из рычага...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну так значит внешняя обойма вышла из посадочного, сути не меняет, либо обойма не того диаметра, либо посадочное в рычаге раздобало. Вторая сторона себя нормально чуствует?

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Обоймы не менял, только сайленты... Вторая сторона все ок, не стукнет не шелохнется. Сайленты тоже в порядке визуально. Посадочное новое не факт что вы рычаге будет стоять хорошо. Думаю или рычаг менять уже или временно загнать посадочное и сваркой его к рычагу...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Думаю или рычаг менять уже или временно загнать посадочное и сваркой его к рычагу...

Ну какбэ вариант, ога.

111FWPEK.