Общие вопросы

Масло в двигателе

больше года назад
#адрес
+33

Все привет! Машинка прошла 6тыс после замены масла, вчера посмотрел на щупе - уровень упал на 1см, масло Castrol. Нормально?

AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Все привет! Машинка прошла 6тыс после замены масла, вчера посмотрел на щупе - уровень упал на 1см, масло Castrol. Нормально?

AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Привет, земеля.... Ну нормальным это не назовёшь, бывает хуже... можно назвать это боле-мене приемлемым. Замена колпачков, колечек, и попутно вкладышей, сальников просится. Хотя это дело конкретного случая, мож где и убегает маслице. Можно капиталку немного оттянуть, раньше помогала присадочка в масло "ER", сейчас её не выпускают, можно попробовать "FENOM" помогает, пробовал.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

=== Привет, земеля.... Ну нормальным это не назовёшь, бывает хуже... можно назвать это боле-мене приемлемым. Замена колпачков, колечек, и попутно вкладышей, сальников просится. Хотя это дело конкретного случая, мож где и убегает маслице. Можно капиталку немного оттянуть, раньше помогала присадочка в масло "ER", сейчас её не выпускают, можно попробовать "FENOM" помогает, пробовал. Спасибо за ответ, я забыл упомянуть что капиталка была как раз недавно, может и идет обкатка!После капиталки машина прошла 9 тыс. После первых 3 тыс была замена масла, и вот сейчас еще 6 тыс прошла!

AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Такое тоже было у меня, у меня тогда была королла в кузове 90, двига 5А. После кап ремонта хавать масло перестала на 5 тыщ км, потом опять началось, хотя была бережная обкатка. Дело оказалось в комплектующих. Колпачки и кольца "мэйд ин Чина" - вот и вся причина... Хотя при покупке выдавали за японские.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0















Абсолютно нормально.Тойта считает нормальным расход масла 1 литр на 10 тыс. пробега, то есть от макс метки до минимальной. Более того двигатель не может не есть масло. Размер еды зависит от оборотов.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0















Когда я только обзавёлся Спаськой (почти три года назад),за 16т.км и год эксплуатации до смены масла(масло пользую Selenia 20k),она у меня сожрала всего 5 мм по щупу.Сейчас конечно чуть больше.Да и 1 см на 6т.км это не катастрофично.Манера езды,пробег,марка масла,использование моющих добавок во время эксплуатации и перед сменой масла (пользуюсь только мягкими очистителями)всё влияет на показатель расхода.

АЕ111 1999г.в. Курск
больше года назад
#адрес
0















Вопрос,движку нужно промывать при замене масла,если марку масла не меняешь?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0















Твое личное дело. мыть двигло или не мыть. О плюсах и минусах промывки неоднократно уже обсасывалось где только можно и не можно... ИМХО - чаще менять масло, заливать проверенную марку, мыть - нафиг-нафиг...

пешеход =)