Эксплуатация и ремонт

Как снять задний бампер?

больше года назад
#адрес
+58

Наехал на торчащую из земли трубу и задний бампер справа не много отошел. Я так понимаю вышел из крепления. большое желание поправить, а как снять ума не приложу. Заранее благодарен.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

Наехал на торчащую из земли трубу и задний бампер справа не много отошел. Я так понимаю вышел из крепления. большое желание поправить, а как снять ума не приложу. Заранее благодарен.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

вариант первый - купить книгу по обслуге вариант второй помыть на мойке бампер снаружи в внутрях и залезть с фонариком ) на память крепицца в 4х точках на концах ухи и в центре , но не ручаюсь , два года назад лазил отошел бампер - скорее всего ухо сломалось

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У большинства соролок если залезть в багажник в ящик для запаски, то там можно найть 6 или 8 гаечек под 10, ну и перед тем как снимать открути подкрылок в районе брызговиков, а потом аккуратненько стягиваешь, там особых знаний не надо . Внимательно смотри и все получится!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0



Недавно расколол слегка свой бампер, но еще не делал. Если я не ошибаюсь, то бампер крепится всего в 4-х местах: 2 винта по бокам и еще 2 между задними фонарями.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6 л, FF, 1999 г. в., после рестайлинга. Владею с января 2007 года
больше года назад
#адрес
0



Недавно снимал для покраски,такая же проблемма бампер лопнул на изгибе сверху и отошел от кузова ,пришлось снимать и красить, что делал: Загнал на яму, на колесной арке снял саморезы которые его крепят к кузову и к арке, срезал клипсы снизу покругу (около 4х),открыл заднюю двер дверь (там где скоба замка есть панель) снял панель и открутил две гаечки (только головкой, ключем трудновато),отремонтировал сам металлической сеткой и паяльником, таким же способом восстановил крепление которое отломилось.После покраски подобрал клипсы по размеру и поставил бампер.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга