Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Не закрывается 5 дверь

больше года назад
#адрес
+2

По сабжу на днях заметил, что задняя дверь болтается(то-есть замок не закрывает её) Постоянно горит знак открытых дверей. Давал знакомому сьездить по делам дверь открывалась несколько раз при погрузке-разгрузке вещей. Вопрос по теме с чем может быть связано - Замок или доводчики двери подмерзли??? Разбирать некогда так и езжу с горящим индикатором

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Может тупо лёд намёрз? Проверь, чтоб ничего не мешало закрытию. Вариант 2: попробуй отвёрткой защёлкнуть замок, так ты проверишь его работоспособность.

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

gorny, было тоже самое, побрызгал размораживателем замков и

попробуй отвёрткой защёлкнуть замок

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну вот снова та-же проблема. Вчера отверткой замок защелкнул, теперь открыть не могу чтобы дверь закрыть. Так и пришлось с хлябающей дверью выехать

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

И не открывается рычажком? Попробуй так же отверткой открыть, провернуть собачку замка в обратную сторону.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня была такая же проблема.
Я открутил скобы (которая находится на кузове - а не на двери) немного подсверлил подлинее отверстия под саморезы штатные, и обратно поставил но только скобыу пододвинул чуток вперёд к задней двери, закрутил и всё закрывается отлично..

[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/ruspol/A000377.png[/img][/url]
больше года назад
#адрес
0

на улице какая температура? если сильно минус, ниже минус 15, то может проблема в этом (у меня в сильные холода дверь нужно сильно хлопать, иначе не закрывается полностью).

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да, причина была в морозной погоде. С потеплением проблема вроде-бы ушла. Первый раз с таким столкнулся

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да в морозы приходиться сильнее хлопать что бы закрылась а как тепло всё проходит.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Всё дело в смазке.Замедляется быстродейсбие замка, когда не совсем холодно то замок работает, когда очень холодно то лучше дверь не открывать потом будет не закрыть.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга