Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Вой в салоне

больше года назад
#адрес
+7

Доброговремя суток. У меня Спаська 2006 г с движком 1,8 подскажи не в службу, а в дружбу. Такая проблемка: на скорости с 50 км наченается гул (подвывание)в салоне, гул идёт с передка, по центру, грешил на ступечные подшипники, но они в норме. Неужели это просто шумоизоляция не фонтан? На коробку не грешу, работает изумительно. Ни как не могу понять... Заранее спасибо.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 17 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

А с чего взял, что подшипники в норме. Какой пробег? Еще может резина гудеть.

Toyota corolla spacio ZZE122 2005 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Возможно это воет редуктор,была аналогичная проблема на спаське в старом кузове 4 вд,выть начинало на 67 км/ч.

Spacio AE111N-FWPEK 4A-FE 1998г.в.
больше года назад
#адрес
0

Пробег 33000 км, можно сказать, что только обкатал. Привёз с аукциона. Ступечьные подшипники уже заменили после долгих уговоров сервисменов, руки бы им вырвал... Сам думал о редукторе, но до сего дня откатавшись на разных машинах подобная проблема впервые, может кто подскажет, вылазит ли подобный вой "наружу", устраняется ли, может какая жижа долевается и куда?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Насчёт резины конечно прав, но вой идёт на разных покрышках (тоже эксперементировал)....

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

воют подвесные подшипники..., какой, надо на стенде выяснять, купи русские, сними со старых защиту, поставь на русские и да будет с тобой спаська!!!

...а если серьезно, то не парься, у меня второй год такая ерунда, только на холодную, как разогревается, все в порядке.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Исходя из информации которую ты изложил очень может быть что воют подшипники дифференциала (главная передача).

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

Подвесные подшипники? Чего енто такое, где стоят, у меня передний привод... ????
Если это подшипники дифференциала (что не исключено), не рассыпятся ли они при дальнейшей эксплуатации?
Сегодня был в сервисе пытался поменять жижу в раздаточной коробке (коробка U341-01 -раздатка на ней, так сервисмены упёрлись, что смазка заодно с коробкой TYPE T-IV? хотя согласно книги от коробки стоит сальник и при разборке (ремонте) указано, что нужно залить трансмиссионку в заливную пробку на раздатке, хотя сливную пробку я на ней не нашёл...
Т.е. причину Раздатка-коробка, я так и не определил...

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

...блин, если передний, то не то...., подвесные, это как раз вал под пузом держут....

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

В раздатку льётся своё масло (GL-5 SAE85W-90).При замене масла обрати внимание на внутренние гранаты.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

Роман!

раздатка и подвесные есть только у 4WD! На 2WD только коробка,и смазываются все детали в т. ч. дифференциал жижей коробки.

nze121 2002г.
Страницы: |
1 2