Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Горит лампочка тормоза заднего, скажите что может быть, спасибо!

больше года назад
#адрес
+1

На днях нужно было ехать вечером по делам, и увидел что чуть чуть не совсем ярко горит лампочка заднего тормоза (задними торм.не пользуюсь вообще) вот такой значок (!), что может быть подскажите пожалуйста??? Колодки перед менял 5т.назад, все жидкости впорядке, машина 2003г.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

граждане, вы отжигаете на ходу!!!!!!! если задними тормозами не пользуешся, на фик париться с лампочками?????
лапмочка то где чуток светит-- в задних фарах или на панели приборов???? если на панели- скорее всего засветка в щитке, ну когда свет попадает от соседних лам знаков индикации.

пользуйтесь тормозами (всеми)- они спасают жизни участников движения!!!! и берегут наш авто

ну а сли серъезно- все поняли что речь идет о ручном тормозе

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Если ручник, так отпусти его и все.
Если вообще тормозная система, долей тормозухи.
Но вообще конечно "задний тормоз" это жесть!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Хочу напомнить что мы здесь все собрались чтобы помогать друг другу советами а не умничать. Раз человек обратился за помощью нужно помочь дельным советом.По существу вопроса: посмотри на корпусе педали стояночного тормоза есть датчик включения который передаёт информацию на панель приборов.Посмотри может раскрутилась гайка крепления появился зазор и датчик находится в включеном положении. Тогда подрегулируй и всё.

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

У меня было такое на Опе. Долил тормозную жидкость в бачек, и порядок. Попробуй долить побольше, если не поможет - шприцем откачаешь.

Toyota corolla spacio ZZE122 2005 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Тоже самое вылезает периодически, если тормозуха в норме, пошаруди отверткой датчик в бачке тормозухи, он просто подклинивает.

Я люблю свою машину!
больше года назад
#адрес
0

Спасибо большое, она моргает, то нет, теперь стала ярко красным гореть на панели приборов!!! Поеду к электрику, просто как бельмо мигает и горит!!! Жидкость первым делом проверил, она впорядке, на одном уровне, ручник держит, а значок (!) все равно мигает и горит...(((

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

АБС работает?

2001г. NZE121
больше года назад
#адрес
0

была у меня такая тема, долил тормозной жидкости . . .

больше года назад
#адрес
0

АБС работает. Долил жидкости до предела, не помогло(((( Сказали датчик накрылся((( СКОЛЬКО он стоит кто нибудь знает, который в бачке тормозной жидкости??

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга