Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Жрёт масло, что делать?

больше года назад
#адрес
+17

Друзья, посоветуйте, как грамотно и с наимешими потерями для кошелька отучить машинку кушать моторное масло? Сразу предупрежу, что делать буду на СТО.
Так вот, исходные данные:
ДВС 4А, машинка 2000 г.в. пробег 145000, стиль езды спокойный, городской, масло Мобил 3000 5W40, съедает полуровня за 2 недели, подтёков нет, едет нормально, расход 13 литров. Не знаю что ещё написать))
Может попробовать раскоксовку сделать? Или начать с замера компрессии?

111FWPEK.

В этой теме 101 ответ

Страницы: |
больше года назад
#адрес
0

Померить компрессию.
Скорее всего менять маслосъёмные кольца.
Обрати внимание на расход топлива(в городском режиме летом с кондеем ~ 10/100).

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Обрати внимание на расход топлива(в городском режиме летом с кондеем ~ 10/100).
это твои показатели?
Ну, имхо, мой расход многовать, но не критичен, в планах ещё замена топл. фильтров.
Хорошо, с первым этапом, можно сказать, определились. Как насчёт раскоксовки, делать/не делать?
МС дорого менять, может чего параллельно сделать, ну ГРМ поменять например или сальники свечн. колодцев??? ГРМ у меня и так на подходе и колодцы в маслянном налете.

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Наверно раз пятый пишу на этом форуме про свой опыт с раскоксовкой. Мне помогло. Если грозит переборка движка за 15 - 20 тыс. руб, то раскоксовка, требующая два часа времени и триста руб затрат,разве не логична даже ради эксперимента. Причем по отзывам профессионалов приносит положительный результат более чем в 90% случаев
Вот сайт производитетя
http://www.lavr.ru/ru/product/cpg/
мои отзывы есть в коментах к мануалу с картинками как и что делать по инструкции:
http://lavr.ru/ru/tests/178.html
Если ты с Новосиба, то купить продукцию можно либо на Горской в Шатуне, либо дешевое у дистрибьютора продукции Лавр фирмы AGA
вот здесь:

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

тоже масло подъедает. Жду тепла. в планах замер компрессии, раскоксовка, замена маслосъемных колпачков. дальнейшие Испытания на расход масла, если не поможет замена маслосъемных колец.

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

в планах замер компрессии, раскоксовка, замена маслосъемных колпачков. дальнейшие Испытания на расход масла, если не поможет замена маслосъемных колец

правильный порядок действий.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

XADO жрала, Mobil жрала, ENEOS не жрёт. может не любит

ruzil
больше года назад
#адрес
0

ruzil79 такая же тема)! Ездил на Ессо 10в40,оно постоянно уходило куда то))! Залил Енеос 5w30 уровень стоит на месте но цена подозрительна 600рублей 5 литров!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Eсли ты с Новосиба, то купить продукцию можно либо на Горской в Шатуне, либо дешевое у дистрибьютора продукции Лавр фирмы AGA
вот здесь:

Ага, с него, родимого)) А у дистрибьютора можно в розницу купить? Ок, замерю компрессию, сделаю раскоксовку (масло правда сменить придётся, а оно у меня свеженькое), там и видно будет.

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Re: Re: Жрёт масло, что делать?

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

У нас ENEOS 890р. Если ENEOS по телевизору так же как МOBIL рекламировать ,тутже ценник поравняется

ruzil
Страницы: |