Общие вопросы

вопрос электрику

больше года назад
#адрес
+30

Вопрос про подсветку спидометра. в электронное табло идут 4 фишки, крайние идут на лампы индикации(двери, чек, обогрев и т.д). из 2х средних одна маленькая, та что идет от кнопок управления одометра и часов, и вот остается большая, в ней я понял зеленый провод перерезать для того чтобы не гасло от габарит, а вопрос в том, какие из проводов в этой фишке идут на эти три лампочки подсветки спидометра, и какое там напряжение???

пешеход =)

В этой теме 146 ответов

больше года назад
#адрес
0

там напруга от 9 ипри переключении на габарит и ближний падает до 6 сам мерил вчера. я сделал проще купил ленту светодиодную самоклеющую цена 100р.зеленую белой небыло. разобрал воткнул собрал и подключил. светит обалденно что днем что ночью

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

есть еще желание приборку всю посадить на светодиоды но лень в магазин ехать. как сделаю фото покажу

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А я тож сегодня себе диоды замутил

Фото с тела не очень получилось,а на самом деле светят классно
Это фото,при включенных фарах

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Классно я когда себе переделывал матриц не было.

AE111N FNPEK
больше года назад
#адрес
0

да вообщем я доволен) спасибо Alrockу,что объяснил че к чему)!
Теперь хоть все видно по человечески)!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

обращайся

Toyota Corolla Spacio AE115, 1997
больше года назад
#адрес
0

А что за матрицы? Подскажите где взять и как подключить? А то тоже приборную панель видно только ночью..

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Матрицы или планки с диодами))! Купил на рынке, фирмы Маяк по 300рублей штука)16диодов на каждой! Я взял две! Клеются на двух сторонний скотч)! Сделал у них общий + и -, и маленьким паяльником(друг помог) прияпал конаткты в цоколь от лампочки))! Теперь у меня крутое электро табло!Не забывайте закрепить проводки,а то потом они будут давать тень на цифры! Еще фото:

Так расположены они у меня)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

tourer пробег всяко скручен!, видимо тоже помогал друг с паяльником?

AE115N-FNPEK
больше года назад
#адрес
0

кстати, насчет пробега...я у себя на стойке двери нашел наклейку...там все на иероглифах и написано 119235км....так вот думаю с таким пробегом её и пригнали...а сейчас у меня 220000....ни у кого таких наклеек нет?

пешеход =)