Общие вопросы

вопрос электрику

больше года назад
#адрес
+30

Вопрос про подсветку спидометра. в электронное табло идут 4 фишки, крайние идут на лампы индикации(двери, чек, обогрев и т.д). из 2х средних одна маленькая, та что идет от кнопок управления одометра и часов, и вот остается большая, в ней я понял зеленый провод перерезать для того чтобы не гасло от габарит, а вопрос в том, какие из проводов в этой фишке идут на эти три лампочки подсветки спидометра, и какое там напряжение???

пешеход =)

В этой теме 146 ответов

больше года назад
#адрес
0

БандЭрос кстати друг с паяльником это умеет!
Только вот про мой пробег на недо .... ! У меня в бардачке есть наклейка зеленая и там пробег стоит 87тысяч вроде,а когда купили мы ее б/п пробег был 91490км)! Так что пробег реальный)!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

tourer, было 90, сейчас 120, итого 30 за 3 года ты на ней не ездишь совсем?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Diokras дааа редко езжу,зимой вообще стояла по долгу, да и права я получил два года назад),раньше вообще редко пользовались машиной! Сейчас по чаще стал)! Масло меняю раз в год)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

мне после моих пробегов масло надо через 2 мес менять

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

ну это наверно работа такая

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

бгг наивные))
у меня у соседа (он машины возил с Японии на продажу) этих табличек на любой пробег по сей день лежат в гараже, а если надо затирал и свой пробег рисовал...
давно уже известно, что пробег надо по состоянию машины смотреть

AE115N-FNPEK
больше года назад
#адрес
0

Сегодня тоже сделал себе подсветку... Тоже поставил две матрицы 3+5 диодов, но зелёного цвета, отдал 300руб за две штуки... Расположил их выше штатных лампочек, запитал от обогрева заднего стекла через тумблер... При включении панель получается ярко-изумрудного цвета, красиво..., правда значок холодного двигателя тоже светится зелёным...

Tourer, я как понимаю Вы убрали штатную подсветку?? А слепить ночью не будет, больно ярко светит???

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

UROK_58 штатные лампочки убрал! Ночью диоды горят чуть меньше! Все работает норм! И видно отлично)!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Ну, дополнительный режим никогда не помешает, можно варьировать, в зависимости от освещения...А ночью и штатного за глаза хватает.Недавно ехал из Шерегеша, 14 часов за рулём, так даже дисплей магнитолы напрягать стал, выключил... А тут то светит намного ярче... Сын спереди зашёл, поглядел, говорит:" Ты как Шрек за рулём смотришься"...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

UROK_58 да лишние провода,тумблеры и т.д.! Я поставил, езжу,все ок) Ночью диоды не слепят не капли)! Потребляют мало энергии)!А старые лампочки там грелись и закоптили весь пластик)!

мечтаю о марке=)