Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Стекла противотуманок

больше года назад
#адрес
+22

Парни, привет. Пару дней назад увидел, что треснули стекла обеих противотуманок. По ходу, после какой-нибудь очередной мойки. Противотуманки работают всегда в качестве дневного света. Кто в теме, подскаджите плз - можно ли отдельно менять стекла у противотуманок или под замену обе целиком? Заранее спасибо.

пешеход =)

В этой теме 53 ответа

больше года назад
#адрес
0

На силуминовом корпусе противотуманки есть две отливки-лапки , которые защелкиваются в соответствующие гнезда в бампере.Есть еще винт регулятор,с помощью которого производится настройка положения по вертикальной оси противотуманки. Установка занимает 5 минут , более длительное время придется потратить на подключение противотуманок(в зависимости от того, кнопку ты хочешь или у тебя есть кольцо на правом подрулевом переключателе).

Летать не вредно, вредно падать:)
больше года назад
#адрес
0

по поводу защиты на противотуманки-у знакомого suzuki sx4, он на форумах вычитал что умельцы некоторые умудряются в качестве защиты ставить чашки "петри"(или как то так)(на лабораторках по химии ими пользовались). Стоят порядка 50рэ.

xg-edition
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за помощь, точно в бампере гнезда и лапки на противотуманках имеются и состыковываются. Уже поставил

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Теперь другая проблема, я их подключил через кнопку. Все горит все светит, кнопка с подсветкой. Хочу вывести на панель приборов сигнал ПТФ. Там имеется светодиод задних противотуманок, можно ли его использовать и как подключиться. Сам пока не нашел.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Подскажите пожалуйста, как снять и заменить стекла противотуманок (круглые, штатные)? я догадался как заменить лампочки не снимая... но теперь надо стекла заменить.Спасибо заранее :)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте ! Смимаите ПТФ ! Одеваите очки .Пассатижами разбиваите стекло . Пассатижами аккуратно выдергиваите остатки стекла с корпуса ПТФ !Греть в духовке нельзя !Если корпус ПТФ пластиковый (Температура плавления пластика и стекла разные ) Птф расплавится раньше чем стекло .Потом отверткой почистите паз куда вставляется стекло .Обезжирить растворителем 646 . Клей купите в авто магазине АВРО (черный ) в тюбике наносите клей в паз куда будет вставляться стекло примерно слой 2 мм .Потом вставляите стекло в ПТФ . Прижать стекло но не сильно .Минуты три .Потом положите часов на 5 . пускай клей подсохнит .Вот и все !

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Привет мужики ! Меня интересует корпус с фрагментами стекла ! Я занимаюсь изготовлением стекол в ПТФ ! А такой туманки не могу найти .Если есть у кого лишняя вышлите .Я в знак благодарности вышлю этому человеку два стекла ПТФ . Бесплатно ! Ну что договоримся !?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Толян, жесткая какая то технология замены :( по-другому никак нельзя ?

PS Помоги мне поменять стекла на ПТФ и я отдам тебе остатки :)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Без проблем но ты на Камчатке а я на Кавказе ! Варианты ?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

подскажите где купить стекла???
и сколько они стоят?
заранее благодарен.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга