Музыка в автомобиле

Ремонт МП-3 FM модулятора?

больше года назад
#адрес
+26

Купил недавно МП-3 FM модулятор:ж\к дисплей,1 гиг памяти+сплот под доплнительно расширение памяти-вещь путевая!НО...проработала не долго-слетела память и через комп не определяется!!Не держит настройки частот,уровня громкости и номер песни.при выключении зажигания начинает воспроизводить с первой песни.Может кто сталкивался с такой или похожей проблемой? Чинятся вообще эти модуляторы???

ZZE122-592

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

руки чесались давно, да пока все работало решил не курочить. тут пришло время ломаться мд-приводу. зажевал диск. дело было в дороге, как раз по курить останавились. я разобрал мафон, извлек мд-привод, и чтоб не кататься с дыркой собрал остатки и подключил на место. все работает, радио играет! случайно нажал кнопку МД. радио замолчало, а на дисплее высветилось, якобы играет мини диск! нажал ФМ-переключил на радио. дома решил по копаться тщательнее, с пристрастием. там внутри все блочное.перепутать местами ничего не возможно. блок привода МД стыкуется с платой разъемчиком где то 5мм шириной 15мм длиной и 3мм высотой. в нем 2 ряда контактов кажется по 5 или 6штук. ряды как бы смещены относительно друг друга. вот.собрал мафончик таким образом, чтоб был доступ к этому разъему. подключил питание и колонки, громкость выставил ниже среднего! а то в лучшем случае напугаться можно в худшем думаю можно остаться либо без колонок либо усилителя,и взяв в руки булавку, которой регулировал ссыкуны омыватели, включил кнопку МиниДиск и потом булавкой начал прикасаться к контактам аккуратно чтобы не перемкнуть их между собой. когда загудели левые колонки- пометил левый аудио канал, когда правые загудели- пометил правый канал. лучше конечно вместо булавки использовать сопротивление, держась за 1 ножку, а другой касаться контактов, но в машине не было свободного сопротивления, а руки ну уж очень чесались. вот после этого взял разъем 3.5-джек(мама) и проводами соединил его 2 контакта с отмеченными на плате. а 3й-общий- соединил с землей здесь же на плате, под винт. все собрал. потом долго и нервно курил потом подключил сотовый телефон через кабель, и включил мелодию. радости моей не было предела когда во время звучания музыки я принял входящий звонок теперь имеем штатный мафон, хороший мп3 и громкую связь- свободные руки

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

пы сы: настройки эквалайзера головы работают!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
Страницы: |
1 2