Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Дренаж

больше года назад
#адрес
+10

Где находится дренаж? И как промыть кондиционер?
Там неприятный запах сырости

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 3 ответа

больше года назад
#адрес
0

Если смотреть снизу, дренажная трубка висит справа за АКПП.
Способов промывки знаю два. Либо распыляют антисептик (хлоргексидин, мирамистин, р\р лизола) в воздухозаборник вентиляции салона. При этом салонный фильтр должен быть вынут, а кондей холодный, тогда воздушно-капельная смесь обильно осядет на решетке и стечет потом вниз. Но более эффективный способ - при помощи специального состава в аэрозольном баллончике с трубочкой (стоит в Ленте около 110 руб). Трубочка вставляется в дренаж и состав закачивается внутрь, там он вспенивается. Минут через 10-15 включается вентилятор, остатки пены вылетают через решетки вентиляции и стекают вниз. Подробная инструкция прилагается. Остается только приятный запах

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По поводу фильтра салона. Вы уверены, что он там есть? В сервисе искали,,не нашли

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня есть. Знаю, что у некоторых это отверстие запаяно. Каталожный корейский номер аналога фильтра J-502(102).
Проверяется наличие просто - посмотри в ногах у пассажира, под бардачком, есть ли четыре черные клипсы, вставленные горизонтально. Они фиксируют нижний упор фильтра. Вытаскивается вниз и очень ... не быстро

Кстати много жалоб у тех владельцев Спасио, где фильтр не установлен - мусор (пух и листья) напрямую забивают решетку и сильно уменьшают подачу воздуха. Видел в инете два варианта. Некоторые спиливают нижнюю заглушку и ставят родной фильтр. Предварительно пропылесосив решетку, помнится через отверстие снятого термоэлемента, он сбоку. Сам не лазил - не было необходимости. Другие просто регулярно аналогично чистят.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга