Эксплуатация и ремонт

При прогреве обороты не сбавляются

больше года назад
#адрес
+2

При прогреве обороты не сбавляются,заслонку и инжектора промыли,угол опережения выставили-эффекта нет...что может быть ещё ?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 21 ответ

больше года назад
#адрес
+1


пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Сопротивление катушки КХХ мерил?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Мерил, как и по инструкции в допуск вошло. Счас ищу штекер чтоб 2 датчик температуры поставить. На улице тепло, но при 92 градусах ОЖ, после сброса газа на ХХ сильно медленно падают обороты, правда что не отнять секунд через 7-10 700-750

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

у меня такаже фигня. один в один.
я бы только сказал что обороты не точто при прогреве. вообще практически не падают.
расход такойже типо джип)))))0 15 л на сто.
я грешил (в том смысле что те кто мне машину делают)))
на датчик холост хода.
кстати.(когда призаведенном состоянии снять штекер с датчика ХХ и опять одеть обороты падаю до нормы)) обределяю тоже на слух))) тахомер отсутствует))))))
Hart. у тебя так же??
КХХ тоже промывал. аналогично( не силно и замаран был)

Итог: сегодня поменяли Дроссель (уже с датчиками идет. купил контрактный за 1000 р)
в результате изменений ноль.
Мастера пришли к выводу что как они говорят гдето подсасывает. вакуумная система))))))))

Вышел на сайт для того чтоб найти вакуумную систему.
и крикнуть: помогите кто чем может)))))!!!!!!!


Всем привет!!! Удачи!!!
больше года назад
#адрес
0

По поводу снятия штекера с ДХХ попробую, не замечал,однако по маршрутнику: температура движка 71 (комп глаголит: двигатель прогрет) обороты 1325-1350, температура 82-85 обороты 1200-1225, и лишь когда комп показывает 92-94 градуса то тока тогда обороты нехотя падают до 750-800. Счас буду думать о установке второго датчика температуры в систему охлаждения и параллеливания его с основным. На форуме тут вычитал что таким образом можно "запудрить" мозги мозгам.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня аналогичная проблема на спасио двигатель 7А, обороты не падают после прогрева. Как только отключишь штекер с датчика холостого хода обороты падают но на панели приборов горит "чек". Думал менять дроссель, тут вижу это мне не поможет. Тогда как решить эту проблему?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Может, кто знает классические места, где 4А может сосать воздух?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
-1

датчик кислорода(лямбдазонд)надо поменять.Подходит универсальный с одним проводом отризаеш фишку от старого припаиваешь,изолируеш!всё.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А почему именно кислородник менять? Или как вариант?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Была такая же проблема, сейчас стоит дополнительный градусник но систему охлаждения, прогревочные 1800-2100, холостые 700, нужно в первую очередь заменить датчик температуры в районе помпы, можно заменит термостат на 88 гр, штатный на 82 гр,но сначала померьте компрессию если меньше 12, то дело в ней,

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга