Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

не работает кондиционер

больше года назад
#адрес
+7

Перестал работать кондиционер. Кнопка включения кондиционера загорается, муфта компрессора похоже не включается, т.к. не изменяются обороты. Подскажите, с чего начать, что можно проверить самостоятельно.

Toyota Corolla Spacio AE115 2001г

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

да все очень просто. Надо кондей заправить и заработает сразу, защита там стоит компрессор без фреона работать не может, хреново ему тут же станет, вот и загорается кнопка о муфтп не включается. Было такое же у меня, товарищь орал как блаженный что поломка, хых, взял его с собой заправил кондей и все заработало

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Согласен,что для начало-проверь фреон в системе.

АЕ111_ В426РА
больше года назад
#адрес
0

Фреона в системе не оказалось При диагностике обнаружили утечку в районе компрессора. Посоветовали заменить шланг высокого давления. Где его брать и какой номер? Может от каких других машин подходит.

Toyota Corolla Spacio AE115 2001г
больше года назад
#адрес
0

Кондиционер починили. Оказалось шланг высокого давления треснул и лопнул (то ли от старости, то ли от находящегося рядом коллектора и картонки перед радиатором зимой).

Toyota Corolla Spacio AE115 2001г
больше года назад
#адрес
0

madpilot пишет:
да все очень просто. Надо кондей заправить и заработает сразу, защита там стоит компрессор без фреона работать не может, хреново ему тут же станет, вот и загорается кнопка о муфтп не включается. Было такое же у меня, товарищь орал как блаженный что поломка, хых, взял его с собой заправил кондей и все заработало

Не всё "так просто" У меня было так-же как в первом сообщении -не включалась муфта..., оказалось что накрылись две рэлюхи в подкапотном отсеке.

обожаю я японцев!!
больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте форумчане!Тема актуальна. Сегодня обнаружил что кнопка включения горит, а кондиционер не работает. Где какие реле и шланги смотреть? Подсказал бы кто подробнее.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

нужно проверить давление в системе компрессор не включится если нет давления

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В общем почитал я мануал и понял что без спецов и оборудования я ничегоине проверю и не налажу. Потом отпишусь что было.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга