Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

жужжание в районе гидрача

больше года назад
#адрес
+5

Сегодня воспользовался описанным в одной из тем способом послушать источник постороннего шума (деревянной палкой к уху) за способ спасибо на удивление действенный)). Так вот меня беспокоит противное жужжание в районе гидрача...такое высокочастотное...когда добавляешь оборотов слышно отчетливее...заглушает даже работу двигателя. Может кто знает что там может жужжать? может быть старый ремень и его стоит сменить? может там подшипник какой или еще что? или это особенность работы данного типа гидрача такая?...в общем буду рад вашему мнению по данному вопросу. Звук этот очень напрягает т.к. чрезвычайно противен для моего уха)

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"

В этой теме 5 ответов

больше года назад
#адрес
0

А уровень жижи в гидраче нормальный?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

да, уровень нормальный, жижа светлая

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

ни кто не знает что же может вызвать жужжание?

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

я знаю.... но если руль крутится легко, то нефиг туда лезть и слушать
у гидроусилителя , генератора и помпы разные звуки работы и не надо этим заморачиваться
И еще - Тойота это не Жигули. Здесь если зажужжало, то сразу не ломается. У меня уже пару лет шелестит подшипник на помпе. Потечет сальник - буду делать. А так, не притягивай негативные мысли. Все у тебя нормально, а то залечишь здоровый механизм ))
Натяжение ремней смотрится по величине провиса при давлении массы в 10 кг. Страрый или слабый ремень на гидроусилителе издает свист при повороте руля до упора
Поедешь если на СТО - точно найдут что поменять, особенно если это и не надо

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

да ясно, что если не течет, руль крутится нормально то не стоит особо заморачиваться, просто звук раздражает...вот и хочу узнать...мож там мелочь какую типа подшипника заменить и все....а так то ясно что не стану заморачиваться на глобальные ремонты)

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"