Общие вопросы

Большие обороты холостого хода

больше года назад
#адрес
+35

Народ, кто сталкивался с подобной незадачей? Обороты холостого хода (ХХ) на прогретой машине 1600 об/мин. Если тарахтеть на холостых минут 30 на прогретой уже машине, обороты снижаются до 850 об/мин и то не всегда. Обороты вижу на установленном самостоятельно тахометре. Датчик температуры охлаждающей жидкости исправен, проверял. При сдёргивании фишек с клапана ХХ и/или с датчика температуры охлаждающей жидкости загорается лампочка "проверь двигатель" следовательно обрыва в цепях управления ХХ нет. Диагностика ничего не показала. Разбирать и чистить клапан ХХ пока не пробовал, может есть у кого соображения, причины больших оборотов кроме засорения клапана ХХ ещё есть? P.S. Подсосов воздуха во впускном коллекторе вроде нет. Угол опережения зажигания выставлен корректно, свечи новые.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Народ, кто сталкивался с подобной незадачей? Обороты холостого хода (ХХ) на прогретой машине 1600 об/мин. Если тарахтеть на холостых минут 30 на прогретой уже машине, обороты снижаются до 850 об/мин и то не всегда. Обороты вижу на установленном самостоятельно тахометре. Датчик температуры охлаждающей жидкости исправен, проверял. При сдёргивании фишек с клапана ХХ и/или с датчика температуры охлаждающей жидкости загорается лампочка "проверь двигатель" следовательно обрыва в цепях управления ХХ нет. Диагностика ничего не показала. Разбирать и чистить клапан ХХ пока не пробовал, может есть у кого соображения, причины больших оборотов кроме засорения клапана ХХ ещё есть? P.S. Подсосов воздуха во впускном коллекторе вроде нет. Угол опережения зажигания выставлен корректно, свечи новые.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Вот это вот мышкуй

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Пасиб добрый человек, занимательная статейка, на выходные займусь, результаты буду докладать :)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Данная проблема кроется SCVI (реле ХХ). После промывки не каких результаnов, оказалось згорело реле ХХ, теперь мучеюсь ищу по разборам не где нет, новая стоит около 500$. Еще одна особенность на многих 4А стоит реле светло зеленого цвета их на всех разборах дахера, а вот у меня черного цвета и проблема с его поиском.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Это что за реле такое что стоит 500 у.е.????

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Продам Спаську 2000 года за 9500$. Цвет металлик серебристый-как в разделе "куплю-продам". Кузов 111. Двигат.1600. Коробка автомат. Салон 2+3.Велюр. Привод передний. В Москве с 2005г. Пробег 38500 км. Состояние нового авто. Вложений не требует. Сигналка с дистанционным запуском и пейджером.Алигатор. Страховка. ТО до 2008года. Резина зимняя Бриджстоун+новая летняя на литье.Сниму с учета в один день. Продаю в связи с приобретением внедорожника. тел. 8-901-546-23-46 Игорь.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня была такая же проблема, как у "Konst". Ну всё перепробывал и перемыл, пока не заменил.... термостат!!! Это посоветовал один бывший Спасиовод, за что ему болшое спасибо! Хотя на первый взгляд я ни как не мог на термостат жаловаться, вроде печка работала и при повышении температуры двигателя включался вентилятор. Даже на диагностику ездил 3 раза, но там ничего путнего не сказали, все по мелочи. После замены термостата ( Toyota оригинал ) печка стала работать так, что в 30 градусный мороз можно в трусах ездить, оказывается до замены, печка у меня работала плохо, хотя все говорили хорошо. Теперь только радуюсь, расход топлива в городе упал с 10,5л до 9,5 (зимой). Всю зиму отъездил в машине, а регулятор температуры салона не ствил выше 25-26 градусов, а до замены термостата регулятор ставил на максимум.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня была подобная проблема. Оказалось. Что трамблера вышел из строя конденсатор. Иполучалось что искра была очень слабой для полного сгорания смеси и соответственно долгий прогрев.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга