Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Машина медленно набирает разгон

больше года назад
#адрес
+18

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста,у меня Спасио 1998г,очень медленно разгоняется,такое ощущение что ее кто то держит за задницу.Поменял бензонасос с сеточкой,поменял топливный фильтр, промыл инжектор,поменял кислородный датчик(черный был весь),осталось только свечи поменять(смотрел нормальные были.Что еще может влиять на разгон?

1ZZ 122 2001

В этой теме 85 ответов

больше года назад
#адрес
0

Дорого... Nose cut (срез морды) 11т.р. (выгоднее чем телевизор по частям брать), капот 4500. Цену работ ещё не считал...

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Подскажите какое масло лучше лучше залить в коробку передач dexron 3 или Тип Т, кузов АЕ111N, ни разу за 3 года еще не менял?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Лил месяц назад MOBIL ATF 220, ушло 10 флаконов по литру. ЛЕй что написано на щупе и будет счастье, а там должно быть написано Dexron II.

AE111N-FWPEK 4AFE 5-SEATER 1999 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Напиши по подробнее что конкретно делал с катализатором и повлияло ли это на расход?

спасио
больше года назад
#адрес
0

Z_Dmit В феврале этого года купил машину,пригнал я ее с Б.Яра. ездил на ней дедок по деревне,за пять лет накатал 10000км,когда я ее пригнал в Томск поездил на ней с недельку,посчитал расход получился 17 л на 100,загнал ее на СТО мне почистили инжектор заслонку поменяли все фильтра,расход упал но незначительно и машинка ехать все равно не хотела!поменял лямду стал расход 14-15л.Затем мне подсказали пробить катализатор,загнал машину на яму,открутил катализатор(4 болта,а не гайки),знаешь же где стоит?Глянул в него на свет,скажу честно просвета почти не было,взял небольшую мантировку и кувалдочку!пробил сначало по середине дырку в катализаторе,а затем покраям этой дырки соты ломать,когда весь вычистил поставил уже пустой катализатор на место,сейчасмашинка бегает и расход 12л, Есть подозрение что мозг парит датчик температуры воздуха!

1ZZ 122 2001
больше года назад
#адрес
0

Kentuxa Спасибо за совет! У меня ситуация аналогичная! Купил у деда в Томске он за 6 лет наездил на ней 80 тыс.км. Также чистил инжектор, заслонку, промыл лямду, менял все масла и фильтра. А расход если и уменьшился то незначительно. 4 болта нормально отвернулись?

спасио
больше года назад
#адрес
0

Я их ВД 40 залил и дал время помокнуть и пошли они как по маслу

1ZZ 122 2001
больше года назад
#адрес
0

трогаемся, проходим первую скорость, а потом когда автомат на второй, то педаль можно давить слабее или сильнее, в разгоне разницы нет никакой и только если утопить в пол то разгон начинается, но уже на кикдауне, что не тру

а на третьей как реагирует на педаль газа?

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

Также, двигатель может реветь или не реветь, ускорение всё равно константное.

1. Если педалью доходим до кикдауна, тогда автомат переключается, только я не понимаю на какую и начинает тянуть, аж в сидения вдавливает.

2. Если ещё делаем O/D Off, то как я понимаю автомат насильно включает третюю и целом тоже даёт тягу, но я слабо понимаю как это происходит относително кикдауна.

Такое ощущение что автомат скипает обороты движка полностью на второй скорости и больше половины на третьей.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

было такое. решил так:поменял свечи, прочистил инжектор, поменял б/провода, выбил катализатор, прочистил др.заслонку, поставил обманку к датчику темп.охл.жидкости, датчик кислорода новый - результат ноль. недавно поменял катушку зажигания, крышку распределителя, бегунок, в результате улучшилась динамика но расход такой же остался.

ae111