Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Машину ведет вправо

больше года назад
#адрес
+1

После переобувки на летнюю резину машину стало сильно вести вправо. До этого все было идеально. Развал делал по осени. Давление в норме. Можно ли решить проблему перестановкой колес сзади вперед?

Toyota Corolla Spacio AE115 2001г

В этой теме 16 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

попробовать можно, но рекомендуется делать развал-схождение после каждой переобувки. заодно глянь колесо не люфтит.

Велосипед - не авто, жоп@ едит, ноги нет! AE-111, 1999 г., 1.6, FF, 2-0-2, люк
больше года назад
#адрес
0

Saraigo пишет:
После переобувки на летнюю резину машину стало сильно вести вправо... Давление в норме...


Такая-же ситуация. Перед установкой специально переставил колёса спереди взад и... На мой взгляд, перестановка поможет.

ИМХО, если новая резина и ведёт - тогда есть необходимость в регулировке развала-схождения, а на б/у... У меня был случай - машину вело (на б/у резине), не мог понять почему, проблема решилась, когда выяснил, что в одном колесе была камера (резина бескамерка), камеру убрал - вести перестало.

ZZE 122 XG 2001
больше года назад
#адрес
0

Saraigo, не трогай ни развал, ни схождение, а найди одно из четырёх некачественное колесо (резину) и подари его ...

98 / AE111 / 4AFE / 1.6 / 2+3
больше года назад
#адрес
0

Если у тебя не направлинная резина переставь справо на лево потянет в другую сторону.Да если износ резины не равномерный где износ больше туда будет тянуть уже испытано

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже машину тянуло вправо после переобувки Поменял переднее правое с задним левым и всё стало нормально

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Резина практически новая, прошлое лето только отъездил. Развал сделал, стало получше, но проблема не ушла. Буду теперь колеса переставлять. На шиномантажку придется ехать, резина направленная.

Toyota Corolla Spacio AE115 2001г
больше года назад
#адрес
0

Ты сначало переставь зад на перед перед на зад что покажет.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

переставил колеса с переда назад, и собственно, чудо свершилось. Идет прямо.

Toyota Corolla Spacio AE115 2001г
больше года назад
#адрес
0

Я переставил резину. Геометрию на стенде сделал, ни фига! Сказали что резину у меня Амтелл, кривая, она типо сама по себе косячная. Это так? Или выдумки сто?

4х местный, 4wd, 1.8 1999 год, вроде после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Да это так. Неравномерный износ резины. У меня также было и есть, делал сход-развал на новой летней всё ровно, как только одел старую зимнюю сразу руль вправо повело. Заехал на всякий случай опять на СТО, проверили сказали и показали все в норме и дали еще раз распечатку.
Если у тебя это на новой резине происходит то есть смысл её сдать обратно в магазин, брак бывает, бывает даже так что она новая не балансируется ни в какую.

Текст сообщения был изменен пользователем 08 фев 2015 в 10:58:35

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
Страницы: |
1 2