Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Задние тормоза не работают

больше года назад
#адрес
+15

Прекрасно работают передние тормоза, ABS срабатывает, ручник держит. Задние тормоза НЕ работают! Никакие лишние лампочки не горят, цилиндры в колесах ходят, но усилие на них слабое. Нигде не течет и не текло, никогда тормозуху не доливал. Сервисмены ничего сказать и тем более сделать не могут. Меняли делитель (ограничитель?), который под лобовым стеклом в моторном отсеке, на Б/Ушный, не помогло. Меняли тормозную жидкость, прокачивали. Тема вроде бы обсуждалась в инете, но ничего конкретного не нашел. Кто подскажет, что можно сделать, как протестировать? Может, есть спецы в Челябинске, способные справиться с проблемой? Буду благодарен за любые отзывы.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 32 ответа

больше года назад
#адрес
0

Фото пока нету, его и сделать сложно, прямо за двигателем. В книжке кажется называется P-Valve, я до неё добраться не смог, мастер тоже отказался, в итоге я отложил ремонт тормозов ну и недавно разбил машину, правда уже починил..

Вам проще для начала продиагностировать ABS или добраться до главного тормозного цилиндра, вдруг дело в нём (его можно подлатать или заменить). Это у меня всё печально с тормозами. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Согласен, надо начинать с простого. ABS проверю методом выдёргивания реле абс и покатаюсь, посмотрю. А как ГТЦ проверить самому? Или в сервис? Тоже решил повоевать с этой проблемой. Ато лето... Хочется тормозить всеми 4мя колёсами.

Всему своё время
больше года назад
#адрес
0

Подскажите что нужно отключить чтобы тормоза работали без абс как на жигулях,попробовал выташить предохранитель 50 ампер не смог.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

Что бы отключить абс надо вытащить реле абс, оно в отдельной коробочке, она в спереди моторного отсека, в суперско-удобном месте. Коробочку открываешь, вытаскиваешь реле. Она квадратная маленькая и на ней надпись, "ABS Relay" (вроде так пишется).

Всему своё время
больше года назад
#адрес
-1

Спасибо за подсказку, проверил тормаза перед на асвальте наюз зад оставляют след но не чёткий юз,на грунтовке все 4 юз.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

День добрый, подскажите, на малой скорости при торможении слышен писк задних тормозов, проверить работают или нет не получается, машина не дает уйти в юз, а педаль тормоза имеет свободный ход, так и должно быть ?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
-1

m6max.Выташи реле абс тормаза будут как на жигулях пробуй на асвальте потом на грунтовке узнаеш какие тормозят какие нет. Я так проверял.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

Кто опишет процессы проверки ГТЦ, и вообще что можно с ним самому сделать? Проверить.

Всему своё время
больше года назад
#адрес
0

Решил заменить задние тормозные колодки. При замене случайно был порван пыльник тормозного цилиндра. Заказал на exist. На фото пришедший ремкомплект (позиции 1, 2 и 3). Позиция (4) - это вынутый мною тормозной поршень. С деталями №1 и №3 у меня вопросов нет. Деталь №2 похожа на резинку вставленную в поршень, но у меня сомнения. Подскажите что за зверь №2 и куда (как) его ставить?

http://fotki.ya...w/1199266/

AE1116041049
больше года назад
#адрес
0

при температуре за бортом выше 20 при торможении скрипит сзади слева.колодки?прошлым летом было и вот сейчас тоже

Не умеешь ездить-не покупай права.