Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Возможно ли усилить штатную антенну на крыше

больше года назад
#адрес
+5

Приобрел китайскую двухдиновую магнитолу (тв, двд, радио), прием заметно хуже... каналы плавают... возможно ли усилить прием.... и как?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

Наверное вопрос всё же в магнитоле, чем в антене..

У меня старая штатная убитая магнитола тоже ловила отвратительно, заменил на хорошую, но недорогую Sony Xplod CDX-GT 310:
http://static.m...gt-310.jpg

Приём радио у него очень качественный и мощный, помехи бывают редко только в городе у источников, а так отлично ловит даже в кирпичном гараже.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

У меня правда только радио и MD. Стоит адаптер FM, качество приема храмает. Проделал следующее.
Взял проволоку медную, длииинную, сколько в метрах не помню(1.2-1.5 метра) и намотал поверх антены и за центральный штырь-винт обматал. Сверху черной изолентой на время. Планирую намотать еще больше проволки и купить термоусаживающую трубку. С виду получилось как у новых машин. Прием улучшился, т.к. длина антены стала не те 20см, а 1.2-1.5 метра

Toyota Corolla Spacio, NZE121 - 1.5л, FF, 2001, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мне электрик установил конвектор(цена 150-170 руб) на магнитолу,диапозон волн стал больше,качество лучше.

спаська
больше года назад
#адрес
0

Я эту проблему решил установкой на лобовое стекло активной антены Bosch Autofun PRO, цена вопроса 560 рублей и 30 минут работы. Ловит все и в два, три раза дальше чем штатная. Есть более дешевые аналоги, как российские так и китайские.

Toyota Corolla Spacio, ZZE122, 1.8л, FF, 2002г., X-G