Общие вопросы

Бензонасос

больше года назад
#адрес
+2

Всем привет!!
Знаю, тема заезженая, но все же....
Решил поменять топливный фильтр (SPASIO 2003г.в) так как на подходе 100т.км пробега, вроде ничего и не беспокоит,но смотрел по книжке замена каждые 80.т.км, вот думаю и надо!! Но вопрос в следующем. Приехал в сервис (проверенный) а мне и говорят, ща мол не парся, а приезжай ближе к зиме!!!!??? Обьяснения я не услышал,почему к зиме!?? Может кто че знает?? Спасибо!!!!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 15 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

можно и слежующей зимой. Но лучше когда вода на АЗС в бензине замерзнет. Тогда пользы от замены будет больше. Ну и хорошая АЗС

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Потому что бенз летом намного хуже чем зимой, щас спрос на него большой и льют гумно всякое, после лета-осени можно смело менять фильтр

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-0-2
больше года назад
#адрес
0

Таким макаром можно и дроссель чистить к зиме и форсунки.
Себе менял на 90 ткм. Разницу не удалось почувствовать, но старый распилил и понял что не зря поменял. А менял сам летом, когда время нашел, было тепло и светло.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Такой вопрос- при заводки машины начинает сильно гудеть скорее всего бензонасос( изза чего это может быть? его менять надо? спасио1nz 2001г

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Четвёртый год гудит, иногда по 20-30 секунд, раньше как-то зависимость хотел выяснить, а сейчас даже не помню, когда и от чего чаще, по-моему с полным баком менее его слышно. Кто-то высказывал мысль о воде в баке, завтра сам попробую ликви-молли (удалитель влаги) залить, будут изменения отпишусь.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

dmerzlikin пишет:
Четвёртый год гудит, иногда по 20-30 секунд, раньше как-то зависимость хотел выяснить, а сейчас даже не помню, когда и от чего чаще, по-моему с полным баком менее его слышно. Кто-то высказывал мысль о воде в баке, завтра сам попробую ликви-молли (удалитель влаги) залить, будут изменения отпишусь.

Насчет полного бака согласен, насчет воды в баке сомневаюсь. Удалитель влаги, по-моему, целессообразней применять по весне, зимой конденсат активней образуется, а имеющаяся влага в баке замерзнет. Но это сильно зависит от условий эксплуатации, перепадов температур (теплый бокс-поездка при отрицательных температурах), климата в вашем регионе.

NZE121-1.5л, 2001
больше года назад
#адрес
0

На днях заметил ещё особенность, заводишь и бензонасос гудит от 5 секунд до 3 минут, а затем переходит в тихое постоянное гудение (как трансформатор, еле слышно). Решил, что всё амба, менять насос и заторопился, т.к. собрался на выходных в деревню к родителям за 200 км (думаю встать на трассе с отказным насосом не хорошо, да ещё зимой). Но послушался совета начать с малого, заменить фильтр, был куплен из наличия самый дешёвый 500 р. СТК германия. Огромное спасибо всем, кто выложил фото по разборке (сборке) данного процесса, с особенностями. Итог такой, к 4 году эксплуатации (после смены фильтра и мойки сетки), сейчас был на прочь забит сажей фильтр грубой очистки (сетка), вот Вам и наш воронежский бизин или импортные очищающие добавки в бак. Всё собрал, поставил на место, завёл, заглушил, опять завёл, гудение которое грело уши в течении 4-х лет даже когда фильтр поменяли в 2009 году оно не исчезало (менял не сам), а сейчас совсем пропало. После выходных дополню тему либо подтверждением, либо опровержением.
Сегодня пол дня за рулём, в баке тишина!

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Ну, что подтверждаю, насос не беспокоит, вывод - гудит от того, что фильтра грязные или от того, что кривые руки собирали.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

dmerzlikin пишет:
был на прочь забит сажей фильтр грубой очистки (сетка), вот Вам и наш воронежский бизин или импортные очищающие добавки в бак. Всё собрал, поставил на место

Вопрос по сетке, она промывается или лучше прикупить новую?

NZE121-1.5л, 2001
больше года назад
#адрес
0

Говорят, что лучше поменять, 150-200 р. и по моему приобретать надо сразу с колечком (стопор). Я почистил обычным, не дорогим баллоном для очистки карбюратора 100 р. Подозреваю, что мне 4-е года назад эту сетку никто не чистил (гудение то осталось), т.к. все внутренности пластик и сетка рыжего цвета были (кстати за 4 года эксплуатации на нашем топливе заменённый фильтр остался белым, т.е. япы тоже в свой бизин, что то добавляют) и заметить грязную сетку трудно, там отверстия микроны. Поэтому стоошники, как правило меняют фильтр тонкой очистки, а про грубый забывают, он на вид прилично выглядит рыжий с отблесками, как бы медная сетка, а нет цвет этой сетки изначально белый.

Verso-Элеганс-2012г.
Страницы: |
1 2