Общие вопросы

вопрос электрику

больше года назад
#адрес
+30

Вопрос про подсветку спидометра. в электронное табло идут 4 фишки, крайние идут на лампы индикации(двери, чек, обогрев и т.д). из 2х средних одна маленькая, та что идет от кнопок управления одометра и часов, и вот остается большая, в ней я понял зеленый провод перерезать для того чтобы не гасло от габарит, а вопрос в том, какие из проводов в этой фишке идут на эти три лампочки подсветки спидометра, и какое там напряжение???

пешеход =)

В этой теме 146 ответов

больше года назад
#адрес
0

не нашел я в наших магазинах подобного :( вернее нашел одну 5х8 и одну 2х6 ... брать не стал. Попробую перерезать провод .. только вопрос. На фото от SLAVIK54 ... это в правом блоке - 1 ряд\1провод? правильно я понимаю?

а то на форуме встречается еще такая пикча. но там даже разъемы выглядят по другому и вроде как 2ряд\5провод :) кому верить?



Сегодня разберу посмотрю какие у меня разъёмы ... :)

Как хорошо отбросить прочь сомненья и печали, Как славно, если цель ясна и рядом есть друзья ...
больше года назад
#адрес
0

Ну взял бы тогда три таких планки)! Там места хватит и для трех) может даже подсвечивать еще лучше будет)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Ну взял бы тогда три таких планки)! Там места хватит и для трех)


дык нету 3х :) .. обе были по одной

Как хорошо отбросить прочь сомненья и печали, Как славно, если цель ясна и рядом есть друзья ...
больше года назад
#адрес
0

Диодная лента -лучший выход...надо всего 18шт...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Переделали сегодня с другом передний плафон)!
Наклеил на планку три полоски от диодной ленты и вставил внутрь)!
И вот что получилось)! На левую кнопку нажимаю горит одна полоска на правую еще две)! Центральную перегородку в плафоне отломал)!
Может кому интересно)!


мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Всем привет, нашел на EBAY.COM целую кучу диодных сборок типа http://www.ebay...1439.l2649

теперь бы узнать как разобрать приборную панель!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не стал менять потолочный свктильник, вместо этого на нижний край бардачка и панели под рулевой колонкой прилепил 2 светодиодные ленты и подключил на открывание дверей.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

какие лампочки нужно ставить и есть ли фотки по шагово как сомому поменять. У меня тоже проблема слабо горят оригинальные лампочки на табло. Заранее спасиба всем откликнувшимся.

Spacio AE111 98г.в. 1.6 (Алматы)
больше года назад
#адрес
0

в этой теме 4ая страница! там ничего сложного нет)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Я как бы не электрик,но всяко пытаюсь тоже свою ласточку подсветить.По ярче по красивее.Тут у ребёнка нарыл в игрушках игрушечный меч,со светодиодами,сказал что меч сломался (вот я сволочь) и вынул диоды.Они какие то голубовато-фиолетовые,и прям именно этот цвет захотел впиндюрить себе в подсветку багажника.Собственно вопрос.Эти диодики соеденены параллельно (такая мини линеечка) но на них нет,такая хреновина,толи сопротивление,толи ещё что то.Видел на безцокальных диодах такой бочёнок припаян дополнительно.Я так понимаю моя линейка тупо перегорит от 12V.Или диоды диодам врозь.

АЕ 115, 98г.,4 wd