Эксплуатация и ремонт

Замена свечей зажигания

больше года назад
#адрес
+11

Как меняются свечи зажигания на спасике 1NZ-FE.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Сними пластик с крышки блока цилиндров. Далее снимай свечные наконечники(они же катушки зажигания) на каждую свечу своя катушка. Бери свечной ключ на 16 и выкручивай свечи. Ставь новые Denso-K16R-U11. NGK-BKR5EYA11

Toyota Spacio nze121
больше года назад
#адрес
0

Свои 5 копеек: я имел проблему при замене свечей в связи с собственной глупостью: засунул стандартный ключ свечной в колодец, когда двигатель был горячий, потом ОООООчень долго вытаскивал. Вытащил только когда догадался смазки туда чуток льнуть. Так что рекомендую. менять свечи на холодную и только тем ключом, который нормально входит и ВЫХОДИТ из колодца.
ЗЫ: я ключ потом обтачивал на наждаке, после чего все было в норме. А еще позже купил специальный ключ для японских машин- с небольшим внешним диаметром.
Да, свечи я менял примерно каждые 10 тыс. км., ставил те что в магазине по 90 руб. за свечку, и лишь раз движок троить стал- когда керамический изолятор оказался треснут

Spacio - для души. Wish- для остального
больше года назад
#адрес
0

Проверка и замена http://www.surgerycenter.ru/?p=514

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

За каждой мелочью к ОД ехать оч. накладно... приходится самому осваивать все прелести

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Спаську к официальному дилеру?! На ДВ?! "Не верю!" (с) :))
Поясните мне недалекому, зачем нужен официальный дилер 10-летней машине, которая в РФ официально не поставлялась?

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001
больше года назад
#адрес
+2

— Свечи есть?
— Для жопы?
— Нет, для Приоры.
— Да, есть. На, держи.
— Так это для жопы!
— Они на Приору тоже подходят!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
-1

 Да это точно!!!!!

2001г. S-Aerotourer 1.8