Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

масло с эстерами и микрокерамикой.

больше года назад
#адрес
+6

ВСем привет! Кто-то юзал масло с эстерами и микрокерамикой. Интересуют реальные впечатления.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

А еще есть таблетки от бесмертия.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

хотелось бы конструктива, а так "это плохо, потому что плохо" ни о чём.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

Куда конструктивнее. В магазине продаетется настоящая колббаса. ВЫ ЕЕ ХОТЬ РАЗ КУПИЛИ НАСТОЯЩУУ?

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

настоящая от 300 р. и выше, это и так ясно, а вот с маслом не так всё однозначно...

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

Покупал, заливал. И кастрол Эджд и Мотюль.
Ничего не почувствовал. Кроме ценника.
Прироста тяги не было. Снижения расхода - тоже. Что ещё можно понимать под впечатлениями ?

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0

Ну тягу и расход (топлива) в единицы процентов вряд ли "на глаз" будет видно, а как на счёт нагара в горловине, моющих свойств масла, ну и работа двига, интервал замены масла, оправдан ли ценник или очерендой мутняк, чтобы срубить по-больше пока не прочухали.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

Да все, вообщем-то, обычно. Я на эту тему говорил с другими ездящими и на других эстеровых маслах - тоже никто никаких чудес не наблюдает.
За, наверное, исключением мотюля - вот там двигатель работает немного мягче на звук. Но это, может быть субъективным восприятием.
Вообщем, лично я не считаю что такая разница в цене оправдана.
Но это мое мнение.
Да, добавление по мотюлю ... Мотюлевская нулевка самая морозостойкая из тех что мне встречались

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0

По эстерам вроде ясно, а как с микрокерамикой типа Xenum.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

какие эстеры какая к черту керамика! 7 лет езаю на ессо ни каких нарекании к маслу нет! хоть какое масло залей а если менять его не через 15 тыщ то мотор вам за это спасибо не скажет! я меняю через 7-9 тыщ в зависимости где и как ездил! ни один мотор масло не жрал и не покрывался внутри слоем грязи!!!!!!! с нашим бензом хоть какое масло превратиться в г...но!!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга