Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Пальцы стучат. Что делать?

больше года назад
#адрес
+6

В общем звук как будто пальцы стучат, как на жигулях.
В основном на подьёмах. Жмёшь Газ сильнее-звук пропадает при переходе на другую передачу.

Мастер один заявил, что это из-за бензина. Недостаточная взрываемость смеси. И из-за этого гуляет поршень.
Бензин лью 5-й, запрвку уже менял, не помогло.

Как с этим бороться?

Я люблю свою машину!

В этой теме 23 ответа

больше года назад
#адрес
0

Отсюда делаем вывод: Как застучали пальцы - меняем ремень :о) Так сказать СИМПТОМАТИКА болезни :о)

А в СЕРВИСЕ Причин может быть много :о).
1. Действительно бензин
2. Старые свечи
3. Давно пора менять воздушный фильтр
4. Давно пора менять топливный фильтр
5. Лямбда дохнет
6. ДМРВ засран
7. Инжекторы засраны
... и за все это с вас сострегут кругленькую сумму, а всего то на всего 200 рублей и 5-10 минут работы :о)

УДАЧИ!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Не пойму, как ремень генератора может издавать звуки стучащих пальцев?

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

У меня 1 ZZ, такая же песня со стуками была. Когда меняли колпачки и кольца, притерли выпускные клапана, было много нагара. Сейчас не наблюдаю такого стрекота. Ну правда меняли насос масляный ещё, но это врятли может повлиять.
Кстати на 5AFE таки еже симптомы были, но так и продал с ними.

Spasio 124 кузов, 1,8 2002 год.
больше года назад
#адрес
0

Вот такие клапаны были))

Spasio 124 кузов, 1,8 2002 год.
больше года назад
#адрес
0

Ух, ты круто! Слушай, а ведь если взять медицинский зонд, что глотают, с камерой, то можно, как врач, определить язву в желудке. Вот я бы посмотрел тоже на "свои" клапана, так просто, интересно :о)

А ремень, он весь в трещинах и очень жесткий внутренний слой, вот видно когда трещинки схлопываются, получается такой похожий звук. Я конечно спец приборами не слушал, да и в сервис не ездил, но по ощущениям, ну ооочень похоже было :)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня ремень ушатанный тоже(не нашли его при сборке, меня рядом не было а он под пассажирским сиденьем в лотке был)), но звук пропал всётаки.

Spasio 124 кузов, 1,8 2002 год.
больше года назад
#адрес
0

Чтобы проверить генераторный ремень или нет.
Заводим машину, врубаем кондиционер на макс холод и обороты и врубаем дальний свет. Если генераторный то звук вы услышите.

Я люблю свою машину!
больше года назад
#адрес
0

Подтверждаю - стук пальцев лечится заменой ремня привода навесного оборудования! :)
Старый ремень был совсем задубевший и весь в глубоких трещинах с внутренней стороны. Видимо трещинами он и издавал звуки :). Новый поставил оригинал.

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001
больше года назад
#адрес
0

Купил машину в мае 2007. Ремень был в трещинах с внутренней стороны.На всякий случай купил новый и положил его в машину. Так и езжу с трещинами до сих пор, с запасным ремнем. Ничего не стучит слава богу. За инфу спасибо, буду иметь в виду.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я тоже 3 года с потрескавшимся ремнем проездил :)
С покупки в 2008. Но появился посторонний звук - вот и поменял.

Toyota Corolla Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001