Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Масляные пятна на двигателе 4A ??

больше года назад
#адрес
+10

Вcем привет! У меня Spacio 99г., движок 1.6 4A.
Вот такие масляные подтеки стал замечать. Плохо это ? Или у всех так? Гайки на движке вроде хорошо закручены.
Сама по себе машина ездит нормально.
Масло менял где-то 3тыщи км назад в автосервисе, при этом мне движок промывали промывочной жидкостью специальной.
Фото моего движка: http://img.ly/images/1469731/full

Spacio, 99г., 4A, Салон 2+3

В этой теме 31 ответ

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

Промывать движок с пробегом всяким гумном промывочным не есть гуд . Возможно подгоняет из под шайбочек на клапанной крышки, или прокладка под тойже крышкой, ты гайки не перетянул? А уровень масла какой? сервисмены не перелили часом?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

У меня аналогичная проблема,подтёки в тех же местах.Поменял уплотнитель клапана картерных газов, подтянул болты на крышке клапанов,вроде бы поменьше стало.Но я думаю проблема глубже,кольца,маслосъёмные колпачки.

AE-111 4A-FE 1998г.
больше года назад
#адрес
0

Масло мне походу перелили. Сейчас уровень на 2миллиметра выше максимума.

Spacio, 99г., 4A, Салон 2+3
больше года назад
#адрес
0

мне 2 раза переливали, приспособился - самый большой шприц из ближайшей аптеки + 4 коктейльных трубочки + скотч и всю эту систему в трубку щупа, раз 10-20 и уровень четко по риске. Я менял гайки клапанной крышки 90176-06028 90210-06013 - все сухо

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Даже если масло перелили быть такого не должно.
Поменяй прокладку на двигателе и на все прокладки на болтах нанеси высокотемпературный герметик.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Решено заехать в тойота-центр и сделать диагностику.

Spacio, 99г., 4A, Салон 2+3
больше года назад
#адрес
0

у меня так потеть перестала только после смены шайб уплотнительных под гайками, которые крышку держат...
до этого и прокладку менял, и герметик под шайбы клал - без толку...

AE 111, 1998 год
больше года назад
#адрес
0

Слей немного масла открутив слегка и не вынимая пробку на картере двигателя с низу, там делов то на 5 минут.

Ну диагносты в Тойота-центре тебе насчитают такууую цену, вот увидишь Накашмарят тебя и бабла снимут

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Интересно, что в Тойота-Центре скажут...))

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да, знакомая ситуация, двигатель тоже весь жирный был, но после капиталки чисто, блестит.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
Страницы: |
1 2 3 4