Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

АКПП Дергаеться помогите советом?

больше года назад
#адрес
+4

Всем привет,у меня спаська АЕ115 4х4, Акпп при переключении передач дергаеться, особенно при разгоне с места очень сильно чувствуються толчки. Масло менял не так давно 20 тыщ назад, в чем может быть проблемма не пойму. Если уровень масла чуть ниже из-за этого может быть?

СПАСЬКА AE115N

В этой теме 26 ответов

больше года назад
#адрес
0

Ребят такое дело,проверяв уровни масла везде заметил что в коробке оно чёрное чёрное,замену делал полтора года назад,проехал за это время тысяч 15 не больше точно,от чего оно почернело так и нужно ли замену делать??в одном автосервисе сказали ой конечно и быстрей и фильтр меняйте мы вам скидку дадим,ну я подумал что деньги просто хотят поиметь,подскажите что да как
и тему прочёл сначала,у меня тоже толчки замечаются но небольшие,в основном когда на пониженку переключается..

4wd 7A-FE
больше года назад
#адрес
0

Небольшие толчки для АКПП авто наших годов это норма, если жижа сильно грязная поменяй конечно и фильтр тудаже, почувствуешь разницу ))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

К слову жижу менял тоже где то года полтора назад, накатал уже 30-35 тсч, но у меня до сих пор светлая, менял на аппарате полностью, фильтр буду менять в следующий раз.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

У себя, толчки с 1 на 2, решил его регулировкой.

Расскажи поподробней плс, у меня тоже немножко толкается, именно с 1-ой на 2-ю.

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

Антон, поменять ATF самому ничего сложного нет. Здесь уже про это писалось. У ЛиквиМоли есть присадка для промывки коробки и фильтра с обязательной полной заменой жижи после этого. Я делал эту промывку (15 мин на горячей коробке), и когда снял поддон - фильтр был абсолютно чистый. В следующий раз даже не буду снимать поддон - меньше возни с герметиком.
Полностью старая ATF сливается через шланг к масленому радиатору(левый, если смотреть спереди). Поищи мануал здесь или дам ссылку на Тойота-клуб.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

спс за советы..займусь делом этим...

4wd 7A-FE
больше года назад
#адрес
0

помогите кто-нибудь, двигатель дохнет на ходу, потом курит минут 20 и заводится, едем но не долго.. горит значек двигателя.Диагностику никто не может сделать.. нет разъемов под япошку.. делать то что???

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Для [email protected]
Человек который не владеет Спасио, наверное ничего не услышит.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Ребят,посоветуйте жижу какую в коробку лить,щуп достал но там никаких надписей нет,ни на самой пластмассе сверху ни на щупе нигде, движка 7a, 4 WD,сказали бери кастроль декстрон 3,но я тут решил спросить))

4wd 7A-FE
больше года назад
#адрес
0

Вроде же, если менять на специальном аппарате с полной промывкой то без разницы? Но у меня т.к. был дексрон2, то я его и лил. А вообще судя по книге по данной машине, то советуют лить либо фирменное масло либо хотябы дексрон3

Spacio, 99г., 4A, Салон 2+3