Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Стук в передней подвески

больше года назад
#адрес
+55

Всем владельцам привет!
Столкнулся с проблемой, стук в передней подвески на маленьких кочках.
На Сто заехал на диагностику выявить причину сего звука.
Механ(механник) говорит покупай стойки стабилизатора и всё ok.
Купил стойки, поменяли..результата ноль!
Снова меня лечит механ. Шаровые желательно менять.
Купил....снова тоже самое.
Тяги рулевые купил,...поменяли...болезнь только прогрессирует.
Стойки купил каяба....замена....НОЛЬ...всё как есть.
Хоть не ездий на ней!
Может у вас есть мысли и предложения как вылечить.
Заранее спасибо!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 49 ответов

больше года назад
#адрес
0

У меня на мелких кочках в рулевом был стук, я уже собирался ремкомплект для рейки искать. Когда снимал двигатель на переборку, то обнаружил что болт шарнира не затянут и стук в рулевом из-за люфта на шлицах
болт затянул - стук и люфт исчезли

nze121 2002г.
больше года назад
#адрес
0

Чтобы выявить что именно стучит, встаньте на яму. Дугана в яму. Сначала раскачайте машину влево/вправо, только хорошенько. Так вы узнаете про стойки. Потом руль резко влево/вправо, так узнаете про рейку.
Была недавно схожая проблема.Еду по кочкам громко, особенно справа. Особенно хорошо чувствовалось при медленной езде поворачивая руль с попаданием в мелкие ямки. Тоже грешил на стойки, оказалось надо подтянуть рулевую рейку. Подтянули, цена вопроса 500 р., время потраченное на процедуру 1 час. Главное чтобы после процедуры руль возвращался обратно после поворота.

Я люблю свою машину!
больше года назад
#адрес
0

подскажите пожалуйста где болт подтяжки рейки находится,а если можно то фото,на спаське 2003г.в.Я там видел под шистиграник здоровый (22,24),это он

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

если стучит, то затяжкой проблему не устранишь.есть возможность "ухомячить" ГУР и саму рейку. покупай ремкомплект и капиталь рейку. примерно так
http://forums.d...76547.html

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

- Всех приветствую!
Что-то ссылочки на ремкомплект рейки не открываются, кто-нибудь может написать номер (код) для Exist.
Похоже, я созрел на замену (надоело ездить с громкой музыкой).

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня в прошлом году на тех осмотре гаец в яме 5 минут сидел
а я руль крутил (градусов на 30-60 туда сюда резко)
Результат то не прошел из за стука в рейке.
Посетил СТО. Популярно объяснили: поперек рейку сухари держут они подносились (самоходом с владика), могут подтянуть спец ключ есть (самодельносвареннозагнутый шестигранник), цена 800р, отдал им последние 500р, за 15 минут сделали.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Эта ссылка на рейку с ЛЕВЫМ рулём. Вот на нашу праворулую http://forums.d...50138.html

2001г. NZE121
больше года назад
#адрес
0

- Я про вот эту, ссылку писАл.

joe-tob
http://toyota.japancats.r...d=50A02AD2 вот ремкомплект


Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Подниму тему, напомню про стуки. Я тут уже отписывал про замену стоек, так вот года 1.5 назад я менял подшипник ступицы правый, а он загудел не от износа, а от удара, я потом вспомнил как правым колесом год назад въезжал на скорости 100 в остроконечную яму с ударом, ничего не нашел, так и ездил пока не загудел.
Так вот снимал я тогда и шаровую и видать плохо все таки прикрутил, а когда стойки скончались, то нагрузку стала воспринимать шаровая больше чем задумано и потихоньку начала отворачиваться по гайке. Ладно поменял я стойки, часть стуков ушла, а часть осталась, на кочках и при повороте особенно. И как я не заметил при замене стоек шаровую так и не понял. Короче вчера заметил. Гайку новую купил, ключ на 22 рожковый, резьба и диаметр как на ВАЗ классика с пластмассовой втулкой на конце. Момент затяга 103 Н*м. 
А думал, что рейка где нибудь стучит, хотя еще не ездил, может стук еще какой и останется. 

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Проехался сегодня по буеракам, стуки шаровой ушли, остался иногда стучок справа, там где ломаные глубокие острые ямы

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным