Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Не работают электрозеркала

больше года назад
#адрес
+1

Всем привет.
Приобрел Спасика, не работают электрозеркала вообще, не регулируются и не складываются. Куда смотреть? Может предохранитель? Где его найти?

Toyota Corolla Spacio'99 AE111/4A-FE

В этой теме 12 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Снизу справа открывающийся ящичек, его вверх отдергиваешь и там блок предохранителей

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

а какой из них отвечает за эл.зеркала? в FAQ не нашел его в перечне.

Toyota Corolla Spacio'99 AE111/4A-FE
больше года назад
#адрес
0

а может не работало и фишку сняли?

Toyota Corolla Spacio'99 AE111/4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Если не нашел в мануале какой предохранитель смотреть то тогда методом тыка поочереди вытаскивай и проверяй. Я так делал когда внезапно зеркала перестали работать там на 15 ампер кажется предохранитель.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Предохранитель вроде пишут, тот который на прикуриватель идет (в салоне под №5, вверху крайний справа 15А).
Прозвонил - работает.
Прикуриватель тоже работает.
По логике получается дело в проводке или разъеме панели управления эл.зеркалами. Где искать разъем, чтоб прозвонить? И распайку бы его?

Toyota Corolla Spacio'99 AE111/4A-FE
больше года назад
#адрес
0

У меня когда перегорал предохранитель, не работали зеркала и магнитола (у меня штатная). Прекуриватель работал нормально, ищи другой предохранитель.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80 если у тебя перегорал предохранитель - скажи какой и где находится? У нас машины с тобой одинаковые.

Toyota Corolla Spacio'99 AE111/4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Да я уж не помню какой, помню что на 15 ампер кажется, я по книге не нашел, поочереди вынимал и когда вытащил перегоревший заменил всё заработало. Смотри справа под рулевой колонкой лючок вот там я менял.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

а вообще уверены что работает сам блок управления?
я ипсума в старом кузове ставил проверял, они одинаковые...
когда у меня оказалочь что одно зеркало не складывалось.. путем нахождения места обрыва, оказалось предыдущие хозяева откусили провод...
а колонки играют в дверях? или тоже нет? может просто фишки отключены?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Разобрался с зеркалами: добрался до фишки, она была снята, когда одел - левое зеркало не складывалось и жужжало при вкл.зажигания (сдох привод, но это не повод отказываться от регулировки зеркал). Временно отогнул контакт №1 в фишке (отвечает за складывание/раскладывание) и одел фишку, соотв. регулировка зеркал заработала.
PS предохранитель тот, про который я писал CIG (в салоне под №5, вверху крайний справа 15А) - он отвечает за:
Наружные зеркала, подушки безопасности, система блокировки ключа в замке, зажигания, прикуриватель, магнитола, камера заднего обзора, система предупреждения о невыключенном освещении и оставленном ключе в замке зажига
ния, дополнительное оборудование.

Toyota Corolla Spacio'99 AE111/4A-FE
Страницы: |
1 2