Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Шум при запуске двигателя

больше года назад
#адрес
+11

Добрый день! Может кто встречался с проблемой:
При запуске непрогретого двигателя (1NZ)раздается лязгающий-скрежещащий шум, секунды на 2-3. Затем пропадает. Сначала решил что цепочка ГРМ - поменял цепочку, натяжитель. На 2-й день после замены опять появился. Уже полгода катаюсь "как есть"
Поездки к сервисменам дают два диагноза:
1) цепочка ГРМ - типа первый раз неправильно поменяли.
2) Умирает VVTI и лечение будет дороже чем замена двигла на контракт.
Причем никто не говорит конкретно, по принципу "давай попробуем" и "заменим движок все будет хорошо".
Кому верить?

Не все красивое сделано правильно, но все сделанное правильно-обязательно красиво.

В этой теме 40 ответов

Страницы: |
1 2 3 4
больше года назад
#адрес
0

Похожая ситуация. Металлический звук начал проявляться через 6500-7000 км после замены масла: либо при заводе, либо при начале движения. на 3-5 сек. Масло Shell Helix HX7 5W-40. При замене масла указал на шум механику. Тот сказал, что знаком с такой проблемой. Отрегулировал натяжитель - звук исчез. Через 6000 км проверю ещё раз, масло и натяжитель...

Моя... (http://www.drivernotes.net/garage/20254/toyota-spacio-2002-21023)
больше года назад
#адрес
0

Я масло поменял и срузу же поехал на алтай. И вот когда туда приехал (это 500км)шум пропал.

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

гидрики очистились и шум пропал.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Меняли и бендикс. Это все не про то. Мастер сказал ездите так. Посоветовали маслянный фильтр с двумя клапанами. Может быть и масло приличное заливать? Раньше заливали Тойота 5W20 нужно было 30.Ликви молли может быть лучше?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Добрый день. Я вам так скажу эти мастера(не все конечно)советуют кто во что горазд ,фантазия у них богатая и эта непонятная фраза про ездите так что он имел в виду? А по поводу масла я уже здесь высказывался после подобной проблеммы уже вот год с небоьшим лью именно ликви моли 5w30 и ни ккаких шумов.

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

У меня уже 2 спасик в 120 в оба лил и лью BP 5000 изумительно масло не ест зимой заводиться легко

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

ВР 5000 5w40, 5w30 какое?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

блин, сколько уже перетерто про масло,.... 5W30, а дальше на вкус и цвет хрустов, 0W20 - на зиму по желанию и региону, зайдите в поиск, там всё затерто, на дворе 2011!!!!!! год, сайту скоро юбилей. Парни, спасивоводы!!! пользуйтесь кнопками правильно, не будьте прокладками. Извените, если грубо, мы вместе рулим. SPACIO - FOREVOR!!!

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Пол года масло не менять, это жесть. Я за 2 месяца 5000км накатываю. Через 5000км масло уже чернючее, соответственно начинает закоксовываться все по пути в камеру сгорания и начинается жор масла. Один человек мне утверждал что надо менять по сезону, другой говорил нафига ты через 5000км меняешь, надо через 10000%F0%9F%A4%A3. Вот и покупай у таких машину потом.

Текст сообщения был изменен пользователем 18 апр 2023 в 23:55:38

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
-3

Где то читал, для этих двигателей идет только 0w20 т.к зазор маленький на клапанах

Текст сообщения был изменен пользователем 18 апр 2023 в 23:55:11

пешеход =)
Страницы: |
1 2 3 4