Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Кондиционер.

больше года назад
#адрес
+3

Ребята кто знает в чем причина ? Кондер перестал дуть холодный воздух . При холостых оборотах еще иногда дует и в оконце его контроля вродебы что-то пузырится а немного газонув в окне все останавливается и кондер дует обычный воздух. Кто нибудь сталкивался ? В чем тут дело ? Может просто нужно заправить? Кто знает отпешитесь пожалуйста. Машина 2004г.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 6 ответов

больше года назад
#адрес
0

Привет. Съезди заправь. Там сразу и систему на герметичность проверят. Скорее всего фреон закончился, вот и не дует.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

У меня летом похожее было. Запрвил кондей,долили 200гр фриона. Систему пришлось проганять 2 раза,так как после первого реззультат был плохой(трубка при холостых оборотах не была достаточно холодна). Есче сказали, что в будущем неплохо было бы проверить компрессор!!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Сам ты точно не узнаешь. Я себе когда заряжал создавали вакуум - проверка на герметичность. Если нигде не подтравливает, значит в другом месте рыть. Год думаю значения не имеет.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Может кто до тебя в систему лез. Сам по себе это же замкнутый контур без утечек. Может испаритель забит или компрессор не так фурычит.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Обычно пропускает резиновое колечко на заправочном патрубке.Стоит в любом хоз. маге 2 рубля.Но заправлять все равно придется.

xg edition 2002
больше года назад
#адрес
0

всем доброго времени суток
у меня следующая ситуация. примерно год назад поменял двигатель. летом поехал заправить кондиционер, а после заправки выяснилось что подшипник на помпе ни к черту. отъездил так лето(поменьше пользовался кондеем) - шумно правда, да и двиг жалко. сейчас со своего старого двигателя снял помпу и хотел было поставить, но решил сначала изучить матчасть. вопрос следующий - можно ли поставить со старого, он лежал у меня где то полгода снятым(масло туда надо налить или как?) что посоветуете?

xg-edition