Общие вопросы

Помпа

больше года назад
#адрес
+2

Ребята, кто сам менял помпу в 111 кузове, в самом деле нужно снимать ремень ГРМ или в книге перемудрили?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 8 ответов

больше года назад
#адрес
0

Я не менял, но вроде не требуется снимать ГРМ.

111FWPEK.
больше года назад
#адрес
0

При мне в сервисе меняли, правда на 4E, грм не снимали.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

я менял. кому интересно,спрашивайте. не надо снимать ремень грм,он там вообще не мешает. если будут парить в сервисе что ремень надо снимать на х...посылайте. я в красноярске в сервис maxx позвонил на тамбовской,они мне 3000руб за работу посчитали. 2500 за снять-поставить ремень грм и 500 за снять-поставить помпу. три часа работы на свежем воздухе. 1500-помпа,70руб-герметик,200руб-пиво

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

2 evgen-d75
А ты менял помпу целиком или только переднюю крышку с крыльчаткой?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Тут на форуме совсем недавно была такая тема похожая, я туда ссылку скидывал по замене помпы на 4а, с фотками и прямо по действиям...ГРМ снимать не надо, а помпу обычно и подразумевают как крышка с крыльчаткой, корпусу ниче не бывает обычно.
evgen-d75 3000 за смену помпы, да и ГРМ даже это совсем круто...600-1200 максимум...!!! Правильно сделал, что послал нах...

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0
больше года назад
#адрес
0
Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0
больше года назад
#адрес
0

помпу обычно и подразумевают как крышка с крыльчаткой, корпусу ниче не бывает обычно.

Корпусу то ничего не бывает, но я когда стал узнавать за помпы, то оказалось что оригинал это AISIN, а их бывает 2 вида и какой у меня видно будет только когда снимешь старую. Так как заказать хочу заранее, то, чтобы попасть наверняка буду заказывать в сборе Там разница в 100 рублей.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я менял,как вы говорите,крышку. в принципе это и есть помпа. мне тоже в одном магазине сказали что на 4а два вида помп,тоже сказали везите старую для образца. заехал в другой,где до этого уже брал запчасти,парни сразу сказали что на старых 4а типа на карибах и т.д. квадратных другие помпы. у меня 99год машина и на нее одного вида помпа,без вариантов.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга