Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Масляные пятна на двигателе 4A ??

больше года назад
#адрес
+10

Вcем привет! У меня Spacio 99г., движок 1.6 4A.
Вот такие масляные подтеки стал замечать. Плохо это ? Или у всех так? Гайки на движке вроде хорошо закручены.
Сама по себе машина ездит нормально.
Масло менял где-то 3тыщи км назад в автосервисе, при этом мне движок промывали промывочной жидкостью специальной.
Фото моего движка: http://img.ly/images/1469731/full

Spacio, 99г., 4A, Салон 2+3

В этой теме 31 ответ

больше года назад
#адрес
0

можешь дать каталожные номера этих резинок, пожалуйста!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
+1

90480-18001 -Кольцо клапана вентиляции картера 110руб.
90210-06010 -Шайба крепления крышки клапанной 22руб./шт.
11213-15070 -Прокладка клапанной крышки 320 руб.
90430-37140 -Прокладка крышки маслозаливной горловины 40руб.

еще покупаешь бутылек "ПРОФАРМ 1000", снимаешь крышку ГРМ заливаешь его в отверстия вентиляции картерных газов и во все щели, ждешь пару минут и промываешь струей воды. раз 5-6, пока не останется "каки". клапан вентиляции тоже промыть. при работе с "профармом" пользоваться резиновыми перчатками, сильно разъедает кожу рук.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
+1

Клапан вентиляции тоже поменял, старый весь в каке был, промывать что то не захотел, новый не такой уж дорогой
12204-15050 -Клапан вентиляционнный 247 руб

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Спасибо, на след. неделе займусь)!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Есть коды колпачков МСК и еще что надо заказать для замены МСК)?
И есть код колечек которые на свечных колодцах в крышке)?

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Ильюха, я ж тебе ссылку давал на каталог запчастей

Toyota Corolla Spacio AE115, 1997
больше года назад
#адрес
0

да я уточнял,найда ка мне колпачки Леха)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

такая же проблема. прочитал тему и хотелось бы спросить а как сильно масло может из за этого уходить? на топнутой педальке не дымит но масло ест, но не сильно.уже начинаю думать на маслосьемные колпачки.

СПАСЁК 1.6 2WD АЕ111 1999г.
больше года назад
#адрес
0

Колпачки можно легко проверить...:
На хорошо прогретом двиге,останавливаемся возле чего-нибудь (главное чтоб ваше отсутсвтие было где-то минут 5-7), глушим двигу, ходим, гуляем, подходим обратно, стоя и смотря в сторону выхода газов из выхлопной трубы,заводим...если сразу после запуска образовалось облачко сизоватого!!! чих-пыха (не перепутать с нормальным в холодную погоду паровым чих-пыхом), то колпачки подошли к логической точке окончания своей жизни... Удачи!!!
Пы.Сы. Камрады, только вы отписывайтесь че потом-то случается...помогло, не помогло...та трабла вылезла, али нет...так мы друг другу в 5 раз больше подмогнём!!!

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0
больше года назад
#адрес
0

Можно еще друга попросить по трассе прокатиться, чтобы он сзади на своей машине двигаясь, понаблюдал за выхлопами вашей машины...если под нагрузкой (на обгоне, резком топе на газ, при езде в гору, когда поддать нужно) происходит выделение все того же сизоватого облачка...то колпачкам тоже наступает END...А вообще обратите внимание на "паровозы" которые встречаются частенько перед вами на дорогах...от них еще ПааааааХНЕТ сильно горелым маслом даже у нас в салонах...вот у них с колпачками точно абзац, и ни че - не забивают голову...Но так нельзя, МЫ НЕ ТАКИЕ!!!

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0