Общие вопросы

Владельцы новых Спасек!

больше года назад
#адрес
+32

Владельцы новых Спасек!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 14 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Да, гонял. Семьей - 4 чел. Поведение просто на все 120 по 100-бальной шкале. Когда ехал обратно перед Харьковом съезжал на "бетонку", то вошел в крутой поворот на скорости около 80, а там гравийка и две огромные ямы. Как я их (на тормозах!!!) обрулил, только Богу известно (и немного моему, немалому, опыту:)))))). Наверное все системы стабилизации сработали. :))))))ТАЗик точно перевернулся бы. Расход я уже написал. По приемистости: такой прыти от 1,5л при полной загрузке я не ожидал. На обгоне выключаешь O/D, обороты 3500-4000, такая пуля получается! Почитал я про ваши расходы, грустно стало. Хотел машинку на "по-свежее" поменять...

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А вот как ты расход измеряешь ? Насколько методика отработана и как велика погрешность ?

больше года назад
#адрес
0

Метода проста до безобразия: выбрал одну, подходящую по качеству бенза (и расхода), заправку. Заливаюсь на одной и той же колонке, всегда до полного бака, в горловину не "трамбую", до "отстрела" пистолета. Обнуляю ОДОметр. Заправляясь в следующий раз смотрю сколько залилось бенза и какой пробег. Совсем не обязятельно выкатывать весь бак. Расчет: кол-во л/пробег, км/100. Таким образом можно измерить расход выработав и 1/4 бака и 1/2 бака. Погрешность, если заправляешься на одной колонке, почти никакая. Если на другой колонке, то обеспечена погрешность в пределах срабатывания пистолета (где-то 0,5-1,0 л). Еще мой истинный расход меньше расчетного на коэффициент 1,01, т.к. стоит резина бОльшая по размеру, чем родная.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0
Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
Страницы: |
1 2