Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Спрашивайте - отвечу

больше года назад
#адрес
+11

Здесь спрашиваем о чём хотим и получаем ответ от участников. Помоему так будет проще, чем рыться по всем страничкам форума и бесконечно создавать темы.

Ну и первый вопрос у меня.
Где конкретно находится предохранитель и релюшка на ближний и дальний свет?
Габариты горят, а вот свет не включается. При чём, когда ручку включения указателей поворота нажимаешь "на себя" всё работает (горит и ближний и дальний).

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.

В этой теме 127 ответов

больше года назад
#адрес
0

Уважаемый НЕЗНАЙКА,у нас разговор пошёл на уровне шоферского прметивного понимания.
Вопрос состоит именно ОБ ОДНОВРЕМЕННОМ ВПРЫСКЕ,а тебя понесло
объяснять ,что понятно мальчишке.То вопросом на вопрос ,про какой-то датчик распредвала.Без которого и впрыска в такт не будет.А их скорее всего нигде не ставят,то по твоём понятиям и двигателей с распределённым впрыском быть не должно .Сумбур.
Да,меня просто заинтересовал ОДНОВРЕМЕННЫЙ ВПРЫСК В сочетании с тактом газораспределения,чтобы понять логику замысла инженерной мысли,ЯПОНЦЕВ(не буду повторять фразу,передёрнутую)
Не рисовать же диаграмму и домысливать,что известно.Потому как они есть,спасибо,буду знать ,я эту тему провентилирую в литератуе.
Но рискну заметить,это не есть видимо,лучшее решение,исходя из надёжности.Наверное, поэтому более поздние модели идут ,с распределённым впрыском (в этом классе).
Мой первоначальный ответ по данной теме был экспромтом .
Исходил из логики построения эл.схем и высокой оценки их инж. мысли.
И любой чел.со знанем закона ОМА ,а тем более со спец. образованием выше среднего поймёт.
ВСЕГДА В ЦЕЛЯХ НАДЁЖНОСТИ ПРОЗВОДИТСЯ РАЗВЗКА ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ
ЦЕПЕЙ ,как на последних моделях.Я даже до этого предпологал ,что оптронная,нет обошлись транзисторным ключом.Видимо раньше просо не сочли нужным усложнять.
И глупостей не высказывал,типа умных вопроов на вопрос,как дачтик на распредвалу .
Поэтому мне не стыдно за ответы на вопросы.Если и завысил мнение о ЯПОНЦАХ,простите.




Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
больше года назад
#адрес
0

Где по-дешовке купить ветровое/лобовое стекло на Spacio ZE121 новое.Купить не через фирму-посредника!Может есть у кого-нибуть личный опыт замены стекла.Заранее спасибо.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Всем привет! Есть вопрос, при старте двигатель не сразу выходит на прогревочные обороты, т.е. заводиться и некоторое время работает на низких и разгоняется постепенно ) раньше такого не было) в чем же дело?)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Дальше будет хуже. Снимай БДЗ и промой и будет тебе счастье!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

БДЗ - Большая дроссельная заслонка? )

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

БДЗ - Блок Дроссельной Заслонки.

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

Всем привет. Вопрос такой: При включении печки, после некоторого промежутка времени появляется какой-то запах (типа протухшей воды). Потом исчезает. Чё за хрень? Салонный фильтр чистил, воду залил "незамерзайку". Может кто-то сдох под капотом? P.S. Для остряков: "с вздутием живота" - всё в порядке.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Привет. попробуй прочистить все воздуховоды, есть какая то хрень специальная (то ли жидкость то ли пена). Еще как вариант, слышал на машинах с катализатором яйцами тухлыми воняет.

AE111, 4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где в салоне расположены предохранители, на Спасио 2002 г. перестали работать габариты, ближний и дальний свет фар. !

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

открываешь бардачок напротив переднего пассажира и внутри сверху увидишь пластмассовую крышку, под ней они и находятся, а на крышке указано их расположение.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001