Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Какой номер автотепла выбрать для nze121 ?

больше года назад
#адрес
+18

Есть такая штука называется автотепло.
Накрывается им двигатель. В главной дороге его тестировали, и пришли к выводу, что лучше войлока. Но суть не в этом. Для каждого автомобиля у завода изготовителя есть свой размер. Но для спасика нету, но есть для королки до 2006 и после, а также есть для Версо. Вопрос: кто какой бы номер выбрал бы себе?





пешеход =)

В этой теме 72 ответа

больше года назад
#адрес
0

За физику 5! Но: во-первых, "плюс" у аккумулятора защищен крышечкой (если конечно не переделывали клеммы и что там открыто). Во-вторых утеплитель аккума вообще не касается, аккум ниже расположен. Утеплитель ложится одним краем на переднюю раму, проделывается отверсие под замок капота и свисает к радиатору маленько, другой стороной засовывается под панель и лежит на бачке с тормозной жидкостью, крышке движка и коробке воздушного фильтра. Кого заинтересует могу завтра фотки сделать, хотя этого добра в инете полно. На клипсы нарошно не стал крепить - заморочки со снятием и установкой.

Toyota Corolla Spacio 2001г.в., комплектация NZE121N-FPPNK, двигатель 1.5л. 1NZ-FE
больше года назад
#адрес
0

А зачем снимать,я лето уже проездил, все путем. Двиг не греется, и дольше остывает. Не догнал.
Спереди и снизу летом задувает, этого хватает для охлаждения, хотя у меня пробок мало, в крупном городе еще проверить надо.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

uni13 пишет:
...
160 - немножко великовато...
Если заказал №1, выложи фотки когда придёт и ты его уложишь под капотом.

Вот что получилось после установки одеяла "Автотепло" №1:

Штемпель. Сначала смутила цифра "№5", но связался с производителем, оказалось, это номер ОТК (отдела технического контроля). Форма и размеры соответсвтуют №1:

А вот эту штуковину (сигнальный датчик открытия капота) сломал. Пришлось проявить смекалку и налаживать в полевых условиях ))) Будьте осторожны при монтаже одеяла:

Края не подгибал, а завел за бочки, аккум... А вот верхнюю часть, что уходит за лобовуху, думаю зацепить на что-то и поддеть в отверстия кузова, а то там щелка получается (если есть предложения, излогайте, применим и отчитаемся)!Теперь будем тестить...

Toyota Corolla Spacio, S AeroTourer, 1ZZ-1.8, ZZE-122, 2002 г.в. - управляю МЕЧТОЙ!!!
больше года назад
#адрес
0

Вот дошли руки сделал фотки получше:







пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня вот такой вопрос:
при мойке машине кто-нить убирает автотепло или войлок из пол капота?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Неужели никто не моет машины? или как???

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

uni13 пишет:
Неужели никто не моет машины? или как???

Я не убираю, у меня не мешает, двиг мою только весной, тем более сейчас стоит защита и потом зимой не так часто надо мыться, только в оттепель.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

Я тоже что-то зимой не очень хочу мыть машинко - жалко ее

Toyota Corolla Spacio, S AeroTourer, 1ZZ-1.8, ZZE-122, 2002 г.в. - управляю МЕЧТОЙ!!!
больше года назад
#адрес
0

Сегодня помыл машинку. Автотепло не убирал.
Результатом доволен

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Вы лучше поделитесь, как это одеяло повлияло на тепло. Как долго остывает дв? Как расход?

пешеход =)