Эксплуатация и ремонт

Замена масла в раздатке, АЕ115

больше года назад
#адрес
+46

Недавно посмотрел масло в раздатке, вроде чистое, но воняет как-то странно, да и уровень немного меньше минимума стал. Хротя год назад был чуть больше минимума. Облазил всю раздатку сухая, нигде ничего не потеет. Вот и решил просто поменять масло.
Подскажите, какое масло лучьше залить в раздатку. А то знаю только, что по API GL-5.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 2 ответа

больше года назад
#адрес
0

LeonidD пишет:
Недавно посмотрел масло в раздатке, вроде чистое, но воняет как-то странно, да и уровень немного меньше минимума стал. Хротя год назад был чуть больше минимума. Облазил всю раздатку сухая, нигде ничего не потеет. Вот и решил просто поменять масло.
Подскажите, какое масло лучьше залить в раздатку. А то знаю только, что по API GL-5.


Лучше всего залить синтетику она 75W90, а что это будет Кастрол, Маннол или еще что то не так важно лишь бы не паленое. ну и про GL-5 не забывай там гипоидная передача стоит.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Спасибо за подсказку.
Я тут ещё покопал и нашёл, что изначально заливается тоётовская синтетика Gear Oil Super API GL-5 SAE 75W-90. Вот её и буду заливать.
Но все же интересно, куда могло деться масло из раздатки? Может через сапун немного испарилось?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга