Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

ПОПЫТКА почистить испаритель кондиционера и радиатор отопителя

больше года назад
#адрес
+2

В общем, когда человеку заняться нечем он чем только не пытается заняться! :) Вот так и я этой субботой поехал к другу решать что же так плохо греет печка. Приехав взяли книгу и начали проверять всё по цепочке. Термостат и помпа а так же уровень антифриза в норме так как недавно была заменена помпа и всё было проверено и поменяно. В общем проверяли всё что есть в салоне. Сервопривод, фильтр, работа заслонок. Надо сказать результат был получен сразу оказалось что в начале осени я поменял салонный фильтр и думал что уж на зиму его хватит. А он так сильно засорился за осень что его забило листвой и прочей требухой. Он собственно и не пропускал воздух отсюда и недостаток тепла в салоне и слабый обдув из дефлекторов. Убрали фильтр поток стал мощным и сразу в салоне стал ташкент. Прокатились по городу и убедились что в машине и правда стало значительно тепло. После решили раз уж всё что видно было проверили надо бы и почистить испаритель кондиционера и радиатор отопителя, ведь как известно тепла много не бывает и кондей тоже надо бы почистить а то запах слабый летом уже был. Тут то и началось ! Стали снимать всё как по инструкции и ……. Добравшись с трудом до того место где перед нами должны были появиться радиаторы кондея и отопителя встали в ступор …ничего недоступно не видно и вообще ….вся работа проделана в пустую! Не повторяйте! Будите умнее!
Фото неудачи прилагается:










Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 4 ответа

больше года назад
#адрес
0

Где-то я уже это встречал. Порули поиском. Там всё получилось.

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
0

http://www.spac...tree/Здесь посмотри. У меня нет времени,но помню,получилось.

NZE-121N-FPPNK
больше года назад
#адрес
+1

Дело в том что на страрых кузовах это было возможным так же как и у меня раньше корона была "бочка" там тоже был доступ и всё нормально чистилось ....теперь у меня спасио в 122 кузове. Чтобы разобрать и почистить не достаточно разобрать панель надо снимать полностью весь блок. А мы проделали ровно половину из этой работы чтобы посмотреть возможно ли почистить не снимая ...оказалось что нет. Вот будет информация для тех кто захочет....можно но надо проделать колоссальный обьём работы. Потому в сервисах я слышал за это берут 6000 т.р.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

Да и к стати самое главное. Заглянуть мы заглянули на радиаторы. И они оказались не такие уж и грязные как бывет когда они сразу за фильтром. Мне кажется их специально так далеко запрятали что бы грязь до них не долетала ну или меньше там собиралась. Поэтому вовремя меняя фильтр вы спасаете радиатор от грязи :)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга