Общие вопросы

на ходу замерзают тормоза

больше года назад
#адрес
+6

Всем привет ! Проблема в тормозах после стоянки на морозе -25-30 педалька тормоза каменная так-же на ходу может замёрзнуть разрабатываю качками с 2х-3х раз тормоза начинают работать но после отпускания педали тормоза продолжают секунды две тормозить жидкость перемерзает или клапан какой то кстати тормозуху заменил перед зимой в теплое время проблем нет.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6

В этой теме 10 ответов

больше года назад
#адрес
0

что та хрень какаета может что с калодками ????? ну или жидкасть потделка

Spacio 1,6
больше года назад
#адрес
0

Я бы грешил в первую очередь на смазку направляющих суппортов, была такая ерунда, пришлось по морозу разбирать все, вытирать начисто и перенабивать, заодно и пыльнички новые поставил, старые грязь пропускали

Corolla Spacio*97 АЕ111 4А-FE синяя 6 мест
больше года назад
#адрес
0

спасибо за советы! нашел в нете инфу по теме надо какой то клапан смазать рядом с вакумником вд40 или спиртом, тока где его искать пока не нашел. Может кто сталкивался?

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

У меня такая же фигня. Думаю проблема в гигроскопичности тормозухи вот и перемерзает в шлангчиках. Замена проблему решит.

Не умеешь ездить-не покупай права.
больше года назад
#адрес
0

Ой, тока ща увидел в названии темы, что замерзают НА ХОДУ, у меня если постоит ночку при -25, тогда подмерзнут

Не умеешь ездить-не покупай права.
больше года назад
#адрес
0

тоже такая проблема когда за -20,тормоза дубовые утром на стоянке, приходится нажимать педальку несколько раз! тормозуху не менял не разу)!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Ребят вы смотрите! тормозная жидкость очень гигроскописна т.е. быстро впитывает влагу. Зимой то может и не чегто страшного а вот летом водичка закипит и тормозам каюк.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Че-то вы ужасы какие-то рассказываете. :) Оно конечно все, но не настолько же фатально в иной раз. У меня вот машин в гараже живет, а посему ничего у него там не перемерзает.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

тормозная жидкость гидроскопична(притягивает влагу)подлежит замене раз в два года. в общем замерзает

Spacio 98г.4A-FE
больше года назад
#адрес
0

Есть синтетическая жидкость Равенол до -60, ездим и при -50 не мерзнет или добавь немного спирта, помогает но сушит манжеты а чтобы не сушило смаж манжеты косторовым маслом.

Спасик 111, 4A-FE, 1.6л, 1997г