Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Резиновый скрип в районе багажника

больше года назад
#адрес
+12

Не могу понять что может скрипеть. Летом срипа небыло. Посадил в багажник наблюдателя, проехался по кочкам, наблюдатель ничего не смог определить :))) Может на амортизаторах что-нибудь скрипит?
У кого-нибудь подобное было? Напрягает немнго такая езда.

Toyota Corolla Spacio ZZE122 - 1.8л, 1ZZ 2005г

В этой теме 32 ответа

больше года назад
#адрес
0

рад,что помогло,похоже это типа маленькой болезни на наших машинах

NZE-121 2003г.
больше года назад
#адрес
0

Был на вибростенде с такой же проблемой, диагносты сказали что это скрипят опоры задних амортизаторов (Эти самые резинки в них), они мне посоветовали тоже самое, но у меня возник вопрос- снимать амортизатор или все через салон делается???

Toyota Corolla Spasio 1NZ ...121... 2003 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Чтобы снять амортизатор надо поднять пол в салоне.
откручиваем все, что можно открутить отверткой от пола и стенок и отцепляем резинки дверных проемов.
1. Снимаем боковые вставки 3-го ряда. Раскрыли ряд, Полукруглую сторону оттягиваем в сторону руля, после щелчка - тянем вверх.
Увидим болты крепления ряда, снимаем ряд.
2. Отсоединяем боковые панели. Там бояться не надо, там все на клипсах.
3. Пола нет, бока нет, снимаем пенопласт если надо.

Я люблю свою машину!
больше года назад
#адрес
0

В заблуждение вы меня ввели еще сильнее..... Что багажник нужно освободить от третьего ряда и пластика это я понял (по другому не подобраться до верхнего крепления стойки), а чтобы резинки описанные выше посмотреть, при необходимости промазать, стойку снимать с машины полностью или все манипуляции не снимая стойки через салон?

Toyota Corolla Spasio 1NZ ...121... 2003 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Lancelot, стойки снимать совсем необязательно, хотя если вы хотите добратся до нижней резиновой щайбы, то придётся снимать. Я лично просто открутил верхнюю гайку на стойке с салона, снял металическую шайбу под ней резиновая шайба. Её промыл, смазал шрусом. Напихал под стакан ко второй резиновой шайбе тоже немного шруса. поставил все на место, плюс дополнительную шайбу, чтобу резиновую лучше поджать (обязательно внутренний диамет должен быть такой же как на резиновой). Вот в принципе и всё. Время ушло со снятием сидений и обшивки и постановки всего в исходное 30 минут. Делал один.

Toyota Corolla Spacio ZZE122 - 1.8л, 1ZZ 2005г
больше года назад
#адрес
0

sl_mur пишет:
Lancelot, стойки снимать совсем необязательно, хотя если вы хотите добратся до нижней резиновой щайбы, то придётся снимать. Я лично просто открутил верхнюю гайку на стойке с салона, снял металическую шайбу под ней резиновая шайба. Её промыл, смазал шрусом. Напихал под стакан ко второй резиновой шайбе тоже немного шруса. поставил все на место, плюс дополнительную шайбу, чтобу резиновую лучше поджать (обязательно внутренний диамет должен быть такой же как на резиновой). Вот в принципе и всё. Время ушло со снятием сидений и обшивки и постановки всего в исходное 30 минут. Делал один.

Вот за эту информацию большое спасибо, завтра пойду развлекаться в гараж, потом отпишусь о том, как этот процесс прошел у меня.

Toyota Corolla Spasio 1NZ ...121... 2003 г.в.
больше года назад
#адрес
0

sl_mur за помощь огромное спасибо. Проблему победил все разобрал, прочистил, промазал, какие-либо звуки полностью исчезли.

Toyota Corolla Spasio 1NZ ...121... 2003 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Хвала и слава тому человеку, который впервые понял и всем поведал, что этот жуткий скрип издаёт именно замок багажной двери! Тоже доставал этот ужасный звук. Уже собирался разбирать дверь, как увидел тут совет напшикать смазки в сам замок. Решил действовать с малого. Пара пшиков силиконовой смазкой и, о чудо, скрип исчез!!! Честно говоря, даже не верилось в эффективность этого решения. Сегодня с работы ехал и балдел от отсутствия скрипа. :)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

после замены левого сайлентблока  задней балки стал слышен скрип при кочках или сильном качании машины.
лазил под машину, ее качали, но скрип не на самом сайлентблоке. а звук издает сама балка со стороны замененой детали. не могу точно понять. хотя может так резонирует? или пружина... (меняла жена, поэтому ее развели на СТО. Заменили даже не порванный сайлентблок, а целый. Порванный остался.) новый сайлентблок - RBI T25ZE121E. Затянуто вроде сильно, болт дозатянуть не могу. сейчас СТОшники говорят, что мол это наша вина, не так сказали, не такой сайлентблок привезли. и за 1000 руб они бесплатно поменяют на ихний подходящий сайлентблок

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

После замены сайленблока подвеску затягивали на СТО в вывешеном состоянии или под нагрузкой. Если тянули в свободном состоянии тогда ослабить болты и затянуть снова под нагрузкой.

NZE121N-FPPNK X