Общие вопросы

МОЙКА ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ

больше года назад
#адрес
+9

НАРОД,ПРИВЕТ. ПОНИМАЮ ЧТО МНОГО НАПИСАНО ВЕЗДЕ И СКАЗАНО ПРО ЧИСТКУ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ И НАПИСАНО. ЧЕМ МЫТЬ,УЛЬТРОЗВУКОМ ИЛИ ХИМИЕЙ? У МЕНЯ СПАСИО 99ГОД И МОТОРЧИК 4А. ЗАМЕНИЛ СЕТОЧКУ В БАКЕ,ФИЛЬТР ТОПЛИВНЫЙ.ПОБЕЖАЛА ВЕСЕЛЕЕ НО ОХОТА ФОРСУНКИ ПРОМЫТЬ И Т.Д. ОБСЛУЖИВАЮ МАШИНКУ САМ НО ВОТ СФОРСУНКАМИ КАК ТО ДУМАЮ ЛЮДЯМ НА СЕРВИС ОТДАТЬ. КТО ЧИСТИЛ НАПИШИТЕ И ЕСТЬ ЛИ РЕАЛЬНО РЕЗУЛЬТАТ? СЛЫШАЛ,ЧТО ОТ УЛЬТРАЗВУКА СТАРОЙ ФОРСУНКЕ КИРДЫК БЫВАЕТ.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

тут два пути - или промывать всю систему химией в автосервисе ( там они делают замкнутый цикл и прогоняют типа химического топлива по системе) либо промывать форсунки в ультразвуковой ванне! Делал и то и другое - есть свои плюсы и минусы у каждого способа. Могу сказать только одно - со старыми машинами лучше химией в автосервисе - потому что от старости форсунки прикипают и когда их снимают - можно повредить! Мне так другу и сломали форсунку - а она много денег стоит!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я делал так:
Купил бутылку ацетона. На автозаправке перед заправкой полного бака залил в него стакан ацетона. Израсходовал полный бак. Опять залил остатки ацетона в бутылке перед заправкой до полного бака. Израсходовал весь бензин. Купил в супермаркете "средство для промывки топливной системы" за 50 - 60 рублей (точно цену не помню) В инструкции к средству написано примерно следующее: Рассчитано на 60 - 80 литров топлива, связывает воду в топливной системе, убирает отложения.
Затем израсходовал бензин полностью. Добрался до гаража, завёл машину, дождался, пока начнёт глохнуть от недостатка бензина. Залил в бензобак средствоот LAVR для чистки инжекторов на стенде (точно не вспомню как называется... зелёная этикетка на серой бутылке в 1 литр). Завёл машину на нём,дождался когда заглохнет. Залил 2 литра бензина, добрался до заправки, заправил до полного бака.
У меня получилось вот что: Динамика улучшилась, заводится легче, услышал стук иголок в инжекторах.

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Промывали топливную систему в автосервисе, отключили топливный бак и бензонасос, замкнули систему и гоняли по кругу, результат порадовал, машинка "ожила" и существенно уменьшился расход.

Spacio AE 115 1997 г.в.
Страницы: |
1 2