Эксплуатация и ремонт

легкий металический звук под капотом

больше года назад
#адрес
+37

в мае купил спасио 1997 г.в. 4х местная объём 1,6, после пробега около 400 км пявился легкий металический звон под капотом в районе свечей зажигания, согласно книги по эксплуатации (с вашего сайта, за что огромное спасибо) как там написано думал надо сменить масло в двигателе. купил новый фильтр и сменил масло 17.06.07, но легкий металический звон всеравно не изчез. подскажите что это может быть(сначало грешил на качество бензина, но думаю , что нет так как заправляюсь на зарекомендовавшей себя качеством бензина заправке, по словам друзей).

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 2 ответа

больше года назад
#адрес
0

У меня такой же звук появлялся пару раз, причем я тоже меньше всего думал на плохой бензин.
Но... оказалось, что даже на моей любимой заправке бывают сбои :)
Доливая полный бак на другой запрвке (правда, того же производителя), я с радостью константировал исчезновение неприятного металлического дребезга".

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

пробовал разные заправки, вчера 20.06.07 залил 96 бензин, но звук всеравно не пропал.
у друга ауди с4 такойже звук только потише он говорит, что у него такой впрыск(знает точно так как были проблемы с впрыском), может быть проблема в впрыске бензина?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга