Эксплуатация и ремонт

Промывка форсунок. СТО или спец.присадки.

больше года назад
#адрес
+52

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать жидкость для промывки форсунок, или сразу в СТО? И какие сопутствующие процедуры проводятся (параллельно с чисткой форсунок)

Verso - 1.8л, CVT, 2012-н.в., последнее поколение

В этой теме 7 ответов

больше года назад
#адрес
0

Я заливаю очеститель форсунок в бак каждые 10000 тыс.км. очень помогает,не надо лезти в форсунки.Стараюсь заливать очеститель фирмы KW.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Никогда не заливай в бак никакие очистители, растворится грязь в баке и забьет все окончательно. Форсунки надо снимать и мыть на стенде ультразвуком.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Использую промывку постоянно каждые 10000 км и никаких проблем не испытывал,нефиг лести в форсунки,темболее снимать их,просто используй промывку постоянно.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

тут понимаешь как у врача, к кому придешь тем и лечат, придешь к хирургу - ну давай откроем посмотрим, если что подрежим.
придешь к терапевту - ну вот тебе таблеточки, может помогут

сам понимаешь, болезни разные есть, болезни по разному лечатся,мой совет, если есть конкретная проблема то лечить хирургически, что бы точно понять в форсунках ли она.

если нет, да лей эти присадки...

почему моем?

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ультразвук чистит форсунки, но как читал по отзывам, спустя некоторое время приходится менять сами форсунки т.к. ультразвук разрушает и изоляцию на катушках форсунок и может быть витковое замыкание, я снимал и мыл средством для карбюраторов

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ультразвук чистит форсунки, но как читал по отзывам, спустя некоторое время приходится менять сами форсунки т.к. ультразвук разрушает и изоляцию на катушках форсунок и может быть витковое замыкание, я снимал и мыл средством для карбюраторов

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ультразвуком лучше пользоваться, когда наступают серьезные проблемы с форсунками, эффект на лицо, т.к. на этом стенде можно сразу увидеть и факел распыления и равномерность наполнения, но есть и отрицательный эффект, при сильном загрязнении, действительно, все отчистится, но может потеряться герметичность в месте уплотнения игольчатого клапана и самой форсунки, т.е может начать пропускать топливо, тогда прийдется менять ее полностью. При серьезных проблемах с форсунками никакие присадки в бак не помогают. Рекомендуу сначала промыть WYNN'S-ом(возможно только на СТО), если не поможет, тогда ультрозвуком!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга