Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

не могу выставить уровень масла!

больше года назад
#адрес
+1

подскажите пожалуйста,как правильно выставить уровень масла в акпп.А то у меня на холодную ровно по середине меток(hot-cold),а на горячую на отметке cold, т.е. получается всё наоборот,на горячую же уравень должен быть выше!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 9 ответов

больше года назад
#адрес
0

Надо измерять при прогретой коробке, и заведённом двигателе, уровень - между метками HOT....

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

А чтобы прогреть АКПП нужно покататься километров 10 хотя бы проехать, в мороз возможно и все 30.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

я именно так всё и делал,вопрос в том,почему у меня на прогретую уровень ниже чем на холодную

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Странно...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

У меня такая же хрень была,такое впечатление что метки местами перепутали,проверял на горячюю - показывает холодную,ну и на оборот

машиной полностью доволен!
больше года назад
#адрес
0

Т.е на горячую, уровень ниже, чем на холодную?

Блин, кроме как происками инопланетян, трудно объяснить сей феномен...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

ну да!я просто на N мерял,а надо может на P,может в этом дело!?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

На P, да еще и на заведенном прогретом двигателе, если все гуд то уровень должен быть между метками HOT. У тебя на горячую показывает COLD, покатайся и долей жидкости до серединки между двумя верхними метками. Жидкость ни где не подтекает?

У меня было похожее сразу после полной замены, не смотря на то что в мануале написано что в наши АКПП влезает 8 литров жидкости у меня после замены на аппарате было закачано 10 л. и после прогрева АКПП уровень на горячую был на сантиметра 3 ниже от верхних меток. Пришлось долить еще где то литра 1.5 и после этого уровень в норме.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

evzheniy пишет:
подскажите пожалуйста,как правильно выставить уровень масла в акпп.А то у меня на холодную ровно по середине меток(hot-cold),а на горячую на отметке cold, т.е. получается всё наоборот,на горячую же уравень должен быть выше!

уровень проверяеться на прогретой АКПП при заведенном двигателе на ХХ, селектор переводиться по всем положениям туда и обратно с задержкой можно до 5сек. поставить на N или P, затянуть ручник. уровень жижи между метками HOT.
на заглушенном двигателе и холодной коробке уровень верно не покажет, потому как при заведенном моторе по коробке и гидротрансформатору жижу прокачивает насос, естественно уровень будет меньше. как в прочем и в двигателе, в заведенном и заглушенном состоянии уровень будет разниться.

пешеход =)